Торт «Красный бархат»

Сообщение Автор
 
15 Фев 2015 15:53

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Знаешь, у меня в этот раз тоже получилось темнее. Наверно, капнула чуть больше красителя.

А я думаю у меня темнее из-за какао, во-первых получилось, что я чуть больше насыпала, да и какао раз на раз не приходится, то светлее, то темнее. Обратила внимание,когда в одной пачке заканчивалось какао, мне было мало и я открыла другую(это не в этот раз, на другой тортик), вот тут я заметила, что в одной пачке было гораздо темнее, чем в другой.
Жанчик писал(а):
А твой торт выглядит большим и очень красиво ты его оформила! Это на мастике ты сама сделала аппликации?

Я рада, что мой тортик понравился, да, все сама делала.
Жанчик писал(а):
Какой размер твоей формы? И ты сделала двойную порцию всего?

Прямоугольная форма у меня одна единственная,сейчас померила 30*21, в общем формат А4.Никак не куплю еще. Я изначально сделала все на 1,5 порции, когда испекла, то поняла, что он у меня получается большой, но низкий.Испекла еще 0,5 порции(как раз один корж) итого получилось 4 коржа, правда, чтобы по форме больше было похоже на оригинал(жвачку) пришлось длину и ширину уменьшить, в общем края пообрезела, как раз получилось минус те 0,5 порции (но мы их все равно все съели). В итоге он у меня получился 24*17. Получается вышло 1,5 порции.
 
15 Фев 2015 16:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ингачка писал(а):
А я думаю у меня темнее из-за какао, во-первых получилось, что я чуть больше насыпала, да и какао раз на раз не приходится, то светлее, то темнее. Обратила внимание,когда в одной пачке заканчивалось какао, мне было мало и я открыла другую(это не в этот раз, на другой тортик), вот тут я заметила, что в одной пачке было гораздо темнее, чем в другой.

Возможно, ты и права! Правда, у меня все время одно и то же какао - голландское. Просто я не так давно его купила и, возможно, оно более свежее и более сильное. Скоро хочу сделать еще 1 торт и посмотрю, как получится, если уменьшу чуть какао.
Ингачка писал(а):
Прямоугольная форма у меня одна единственная,сейчас померила 30*21, в общем формат А4.Никак не куплю еще. Я изначально сделала все на 1,5 порции, когда испекла, то поняла, что он у меня получается большой, но низкий.Испекла еще 0,5 порции(как раз один корж) итого получилось 4 коржа, правда, чтобы по форме больше было похоже на оригинал(жвачку) пришлось длину и ширину уменьшить, в общем края пообрезела, как раз получилось минус те 0,5 порции (но мы их все равно все съели). В итоге он у меня получился 24*17. Получается вышло 1,5 порции.

Зато ты теперь сможешь определиться с тортом на заказ.
 
15 Фев 2015 17:02

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Зато ты теперь сможешь определиться с тортом на заказ

По порциям, по весу - да! Но на заказ у меня круглый торт, а круглые формы у меня 24, 26, 28. Давно хочу купить поменьше - 20 или хотя бы 22, но все не попадаются. Мне кажется, что 24 будет большеватая, низкий наверное получится. Но ничего, я еще на 23 февраля потренируюсь на круглой. Wink
 
15 Фев 2015 19:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ингачка писал(а):
. Мне кажется, что 24 будет большеватая, низкий наверное получится. Но ничего, я еще на 23 февраля потренируюсь на круглой.

Я в самый первый раз пекла в форме 22.5 см и если посмотреть на фото, там коржи высокие. Вполне можно было разрезать на 3. Если ты будешь готовить 2 порции, то потом нужно будет поделить тесто на 2 порции и выпекать порционно по бисквиту, которые ты потом разрежешь пополам. Не думаю, что в форме 24 см торт будет низкий. Ты все равно сможешь разрезать на 3 коржа.
Спеки, действительно, 1 порцию в форме 24 см и тогда уже точно определишься.
 
15 Фев 2015 19:50

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Спеки, действительно, 1 порцию в форме 24 см и тогда уже точно определишься.

Да, так и сделаю, ждите мой отчет через недельку! Smile
 
16 Фев 2015 21:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ингачка писал(а):
Да, так и сделаю, ждите мой отчет через недельку!

Ингульчик! С удовольствием подожду! Я тоже собираюсь спечь еще один такой торт для сотрудников мужского пола. Так что обменяемся вариантами приготовления!!!
 
18 Фев 2015 19:35

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
[quote="Жанчик"] Смотри, как твой красный бархат "спрятался" в кораблеSmile))
Фото
 
18 Фев 2015 20:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
Смотри, как твой красный бархат "спрятался" в корабле

Ух ты! Здорово! good2 good2 good2
Сашенька! Ты просто молодчинка!!! Rose Rose Rose
Надеюсь, заказчики остались довольны!!!
 
19 Фев 2015 9:44

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ух ты! Здорово! good2 good2 good2
Сашенька! Ты просто молодчинка!!! Rose Rose Rose
Надеюсь, заказчики остались довольны!!!
заказчик- мой сын,остался очень доволен)))) girl_claping
 
20 Фев 2015 4:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
заказчик- мой сын,остался очень доволен))))

Сашенька! Замечательный заказчик у тебя! Самый лучший и самый любимый! На доброе ему здровье!!! Rose Rose Rose
 
20 Фев 2015 10:43

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанчик писал(а):
Сашенька! Замечательный заказчик у тебя! Самый лучший и самый любимый! На доброе ему здровье!!! Rose Rose Rose
Спасибо большое girl_claping girl_in_love
 
23 Фев 2015 5:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Подготовилась поздравлять мужчин на работе.
 
27 Фев 2015 14:05

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Подготовилась поздравлять мужчин на работе.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Какая красота у Вас получилась!!! good2 girl_claping

Я к Вам снова с отчетиком,делала тортик на ДР знакомой nyam2

Фото

Фото


Спасибо Rose Rose Rose
 
28 Фев 2015 1:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
anyutka89-89 писал(а):
Я к Вам снова с отчетиком,делала тортик на ДР знакомой

Анечка! Не перестаешь меня радовать! Замечательно! Очень красиво! Как здорово у тебя получается работать с кремом. Я еще только в подготовительной стадии к этому. Давно купила такой "гвоздик" для роз, но пока он так и лежит - вечное отсутствие времени! И писать по торту я совсем не умею! А ты просто молодчинка!!!
Огромнейшее тебе спасибо за твой труд!!! Надеюсь, знакомая оценила и внешний вид, и вкус.
 
01 Мар 2015 20:37

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
А вот и снова я! Немного припозднилась, извиняюсь, времени не было. Девочки, какие у вас у всех красивые тортики! good good2 Сашин корабль супер! Повезло сыночку! Жанночка, тортик такой нежный, воздушный! У Анютки красота! Я кремом вообще не умею украшать! wacko1 wacko1 Ну и как и обещала, вот моя вторая проба, правда не совсем красный, (точнее не только красный) бархат
Фото
Фото

а этот уже, наконец-то заказ
Фото
 
01 Мар 2015 20:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ингачка писал(а):
вот моя вторая проба, правда не совсем красный, (точнее не только красный) бархат

Ингульчик! Дали тебе в руки кисть и ты как пошла ею красить!!!
Здорово! Молодец!
Ингачка писал(а):
а этот уже, наконец-то заказ

Какая красотуля на торте! Какова реация заказчиков?
Умничка! Все у тебя отлично получилось!!! Rose Rose Rose
 
05 Мар 2015 17:49

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Анечка! Не перестаешь меня радовать! Замечательно! Очень красиво! Как здорово у тебя получается работать с кремом. Я еще только в подготовительной стадии к этому. Давно купила такой "гвоздик" для роз, но пока он так и лежит - вечное отсутствие времени! И писать по торту я совсем не умею! А ты просто молодчинка!!!
Огромнейшее тебе спасибо за твой труд!!! Надеюсь, знакомая оценила и внешний вид, и вкус.[/quote]
!
У меня тоже еще пока не очень хорошо получается и украшать,и писать кремом!Но я тренируюсь,стараюсь!!!спасибо за комплименты!!! air_kiss Rose

Но я опять с отчетиком пришла Embarassed В этот раз торт для знакомого - ярого болельщика за спартак!Так и решила,что тематика сразу понятна!!
Фото


Фото

Вот как то так)))
 
05 Мар 2015 18:23

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Ингачка писал(а):
А вот и снова я! Немного припозднилась, извиняюсь, времени не было. Девочки, какие у вас у всех красивые тортики! good good2 Сашин корабль супер! Повезло сыночку! Жанночка, тортик такой нежный, воздушный! У Анютки красота! Я кремом вообще не умею украшать! wacko1 wacko1 Ну и как и обещала, вот моя вторая проба, правда не совсем красный, (точнее не только красный) бархат

Вот это красота) ты настоящий профи))) А внутри какой крем? С филадельфией? Ты кстати, не делала случайно крем из маскарпоне?Smile Мне так нравится, он у тебя идеально ровный) а как ты делала рисунки? вырезала?
 
05 Мар 2015 18:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
anyutka89-89 писал(а):
Но я опять с отчетиком пришла В этот раз торт для знакомого - ярого болельщика за спартак!Так и решила,что тематика сразу понятна!!

Анечка! Потрясающе!!! Ты просто кудесница!!! Rose Rose Rose
Благодарю, что делишься такой красотой!!!
 
15 Мар 2015 15:46

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Девочки! Congratulate Какие у вас у всех замечательные торты! Koshechka_06 Очень красиво! good2 girl_claping Romashki

Жанчик
Жанна, подскажи, пожалуйста, крем на торте к 23 февраля это из рецепта на 1й странице?

И девочки из России, подскажите, пожалуйста, где вы берете красители? в спец магазинах? Сейчас собираюсь испечь этот тортик, но без искусственного красителя (со свеклой). Потом отпишусь, что получилось. sharik
 
15 Мар 2015 17:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
JTaurus писал(а):
подскажи, пожалуйста, крем на торте к 23 февраля это из рецепта на 1й странице?

Да, Юлечка, в этом торте крем я использую только такой, как указан в рецепте!!! Он очень удачно и гармонично подходит к коржам!!!
JTaurus писал(а):
девочки из России, подскажите, пожалуйста, где вы берете красители? в спец магазинах?

Я, правда, не из России, но покупаю гелевый краситель в спец.м-не, где есть все для выпечки.
JTaurus писал(а):
Сейчас собираюсь испечь этот тортик, но без искусственного красителя (со свеклой)

Свекольный сок дает коричневый цвет. Его нужно как-то специально упаривать, чтобы получить нужный цвет, так что лучше поискать краситель.
 
17 Мар 2015 20:42

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Жанчик писал(а):
Свекольный сок дает коричневый цвет. Его нужно как-то специально упаривать, чтобы получить нужный цвет, так что лучше поискать краситель.

эх... испекла я это чудо со свеклой... там рецепт был идентичен этому за исключением красителя. Там пару свекл отваривали, потом пюрировали.. В общем бисквит мой был клеклым внутри и развалился напрочь, когда переворачивала.. вкус свеклы тоже на любителя. nyam2 girl_mad

Буду искать краситель girl_phone1 cook
 
17 Мар 2015 21:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
JTaurus писал(а):
. В общем бисквит мой был клеклым внутри и развалился напрочь, когда переворачивала.. вкус свеклы тоже на любителя.

Юлечка, мне очень жаль, то первый блин оказался комом!
Не огорчайся! Отрицательный опыт - тоже опыт! Все у тебя получится!!!
 
17 Мар 2015 22:58

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
JTaurus писал(а):
эх... испекла я это чудо со свеклой... там рецепт был идентичен этому за исключением красителя. Там пару свекл отваривали, потом пюрировали.. В общем бисквит мой был клеклым внутри и развалился напрочь, когда переворачивала.. вкус свеклы тоже на любителя. nyam2 girl_mad

Буду искать краситель girl_phone1 cook
ты можешь и без красителя его попробовать, просто он будет не красным,но таким же вкусным)) он не получился именно из-за свеклы..
 
20 Мар 2015 10:17

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Жанчик
Спасибо за поддержку friends sharik

Мама Ромашки
Александра, хорошо, попробую без красителя Wink Romashki
Страница 4 из 11

Наверх