Торт «Красный бархат»

Сообщение Автор
 
02 Сен 2014 16:36

Распечатать сообщение
Поварёнок Оля


41 год
Подольск-Климовск МО

Поварёнок ОляМои рецепты
Большое спасибо за пожелания! Romashki Дочка довольна, "Даша-путешественница" - один из любимых её мультиков, теперь просит торт с Диего wacko1
Фото


Ещё раз спасибо за рецепт! Rose
 
02 Сен 2014 23:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Поварёнок Оля писал(а):
теперь просит торт с Диего

Оленька! Нужно обязательно прислушаться к просьбам подростающего поколения! Удачных тортиков!

Поварёнок Оля писал(а):
Ещё раз спасибо за рецепт!

На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2014 17:17

Распечатать сообщение
Дарииия





ДарииияМои рецепты
Всем добрый день! dance2
Пекла я этот тортик по Вашему рецепту давненько. Вот никак не могла понять, как поделится фото-отчетом! unknown
Наконец-то разобралась! Embarassed
Значит принимайте работу!
ВООООТ!!!
Фото
 
14 Ноя 2014 1:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Дарииия писал(а):
Значит принимайте работу!
ВООООТ!!!

ВАУ! Какая красота!!! good nyam2 good
Мне очень приятно, что ты спекла этот торт и я очень надеюсь, что он понравился.

И цвет получился просто замечательный!!! good good good

Огромнейшее спасибо за фотоотчет и доверие к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
06 Дек 2014 18:37

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Уже не в первый раз готовлю по вашему рецепт тортик, он просто чудесный! Спасибо большое за рецепт! Он настолько прост в приготовлении, как по мне,я с медовиком дольше вожусь)) правда я делаю коржи тоньше, чтобы не разрезать их.
Фото
 
06 Дек 2014 23:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
Уже не в первый раз готовлю по вашему рецепт тортик, он просто чудесный!

Сашенька! Мне очень приятно знать, что рецепт приглянулся и ты готовишь по нему с удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мама Ромашки писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Мама Ромашки писал(а):
Он настолько прост в приготовлении, как по мне,я с медовиком дольше вожусь)) правда я делаю коржи тоньше, чтобы не разрезать их.

Просто красавец в разрезе! good2 good2 good2
А цвет какой шикарный получился!!! good good good
Огромнейшее спасибо за такой приятный отзыв и фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Пеки на здоровье и радуй себя и своих близких!!!
 
07 Дек 2014 14:21

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанчик
Спасибо большое за ваши рецепты! У меня глаза разбегаются! Ваш рецепт "красного бархата" взяла в оборотSmile Теперь пеку его на заказ)) Со временем покажу вам и другие ваши шедевры в моем исполненииSmile Romashki
 
07 Дек 2014 21:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
Спасибо большое за ваши рецепты! У меня глаза разбегаются! Ваш рецепт "красного бархата" взяла в оборот Теперь пеку его на заказ))

Сашенька! Мне безумно приятно! Я даже раскраснелась от удовольствия!
Надеюсь, что твои заказчики тоже в восторге, коль скоро заказывают!

Мама Ромашки писал(а):
Со временем покажу вам и другие ваши шедевры в моем исполнении

Буду рада посмотреть все в твоем исполнении!

У меня к тебе маленькая просьба - пожалуйста, со мной на "ты". Договорились? И на форуме так заведено, и я живу в такой стране, где в обращении "вы" просто отсутствует - и стар, и млад друг с другом на "ты".
 
08 Дек 2014 2:14

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанчик Договорились! Rose [/code]
 
08 Дек 2014 7:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанночка,наконец то я добралась и на сайт,чтобы выразить тебе свою благодарностьSmile)))
Спасибо тебе большое за очень удачный рецепт! О том,что торт вкусный ты и сама конечно знаешь,а вот о том,что малюсенький тортик из кондитерской стоит как несколько твоих бархатов- наверное нет
 
08 Дек 2014 12:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
Договорились

Сашенька! friends

Julliet писал(а):
,наконец то я добралась и на сайт,чтобы выразить тебе свою благодарность

Юлечка, а я, наконец-то, дождалась этого счастливого момента, когда ты спекла этот торт и пришла ко мне в гости! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julliet писал(а):
Спасибо тебе большое за очень удачный рецепт!

На доброе здоровье!!! Надеюсь, когда-нибудь появится возможность и желание повторить эту выпечку.
Julliet писал(а):
О том,что торт вкусный ты и сама конечно знаешь,а вот о том,что малюсенький тортик из кондитерской стоит как несколько твоих бархатов- наверное нет

Нет, конечно, не знала, но можно догадаться. Тем более нужно печь самой и наслаждаться всей семьей!
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
08 Дек 2014 13:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик писал(а):
Юлечка, а я, наконец-то, дождалась этого счастливого момента, когда ты спекла этот торт и пришла ко мне в гости!

И не говориSmile))
Полгода учила рецепт наизусть и вторые полгода шла в магазин за красителемSmile))

Жанчик писал(а):
Надеюсь, когда-нибудь появится возможность и желание повторить эту выпечку.

обещать не буду,сама знаешь,сколько всего интересного хочется попробовать..
Но вот твой фирменный крем я на вооружение беру.. Маслянные крема не люблю,а тут все сочетается и в меру сладкий,и есть кислинка от крем чиза и не жирный
 
08 Дек 2014 18:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
Полгода учила рецепт наизусть и вторые полгода шла в магазин за красителем

Но все-таки довела до конца идеи, парящие в голове!
Julliet писал(а):
обещать не буду,сама знаешь,сколько всего интересного хочется попробовать..

Это точно! Нужно удлинить сутки и, конечно же, жизнь, чтобы все успеть!
Julliet писал(а):
Но вот твой фирменный крем я на вооружение беру.. Маслянные крема не люблю,а тут все сочетается и в меру сладкий,и есть кислинка от крем чиза и не жирный

Здорово, что тебе понравился крем! Пользуйся на здоровье! Его можно везде применять - и в заварных пирожных, и к любому бисквиту, и в рулетах.
 
09 Дек 2014 22:19

Распечатать сообщение
Nastenaad

Анастасия

32 года
Россия, Киров

NastenaadМои рецепты
Мм кушали такой тортик в ресторане на юбилее, когда заказывали меню - шеф повар сказал что это его супер новинка - заплатили 2тр, но все же он настооолько вкусный!! Огромное спасибо за рецепт!!!! Romashki как только приготовлю - сразу выложу отчёт! Только я мало ещё готовила тортов - и у меня вопрос.. Когда я готовлю бисквит - обычно разделяю белки и желтки, а здесь нужно их разделять или нет? Заранее спасибо
 
10 Дек 2014 1:12

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанночка, очень интересует твое мнение, как ты считаешь твой крем поплывет под мастикой? Может заменить сливки на масло, чтобы был более устойчивым?
 
10 Дек 2014 13:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nastenaad писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!!!! как только приготовлю - сразу выложу отчёт!

Настенька! Буду с нетерпением ждать!!! Если будут вопросы, спрашивай, не стесняясь. Рецептура не сложная, уверена, что у тебя все получится!
Только внимательно читай рецепт и делай все так, как написано!
Nastenaad писал(а):
Когда я готовлю бисквит - обычно разделяю белки и желтки, а здесь нужно их разделять или нет?

Техника приготовления бисквитов разная и если в рецепте ничего не указано о разделении яиц на белки и желтки, значит, яйца взбиваются полностью, т.е. разбиваешь яйца в миску и начинаешь взбивать, постепенно добавляя сахар.

Мама Ромашки писал(а):
очень интересует твое мнение, как ты считаешь твой крем поплывет под мастикой?

Сашенька! В вопросах мастики я плохой советчик, т.к. не люблю ее и потому не применяю. Но крем вполне устойчивый и я даже уверена, что он никуда не потечет и не поплывет.
Что касается масла, его я тоже не использую, но не поняла, как ты хочешь поступить. Если ты заменишь сливки на масло и плюс крем-чиз, мне даже трудно представить себе вкус этой массы - ее нельзя будет есть! Сплошной жир!
Я покрывала торт марципаном, а крем был такой же, торт очень хорошо себя вел.
Так что смело оставляй все по рецепту и покрывай себе на здоровье своей мастикой.
 
10 Дек 2014 23:05

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанночка, увидела сайт повара и в нем наткнулась на красный бархат в его исполнении, сам рецепт меня не заинтересовал, я фанат твоего рецепта, он идеален! А вот крем искала такой,чтобы можно было мастику положить и она не потекла и вот там увидела рецепт крема,. Думаю, что крем оставлю твой, он классный! У меня еще парочка вопросов к тебе)) какая жирность должна быть у кефира? и крем когда ты готовишь, продукты должны быть комнатной температуры или из холодильника и жирность сливок, если менее жирные взять,получится ли он ? А под мастику сделаю ганаш), решила)
 
11 Дек 2014 12:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
какая жирность должна быть у кефира?

Сашенька! У меня обычный пакет кефира из супера - кажется, жирность 1.5%. Сейчас иду за продуктами, куплю и если ошиблась, исправлю.
Мама Ромашки писал(а):
? и крем когда ты готовишь, продукты должны быть комнатной температуры или из холодильника

Когда готовлю крем, сливки из холодильника, а крем-чиз достаю заранее, чтобы стал мягким - лучше крем получается.
Мама Ромашки писал(а):
жирность сливок, если менее жирные взять,получится ли он

Я постоянно пользуюсь сливками 38%. Правда, у нас еще продаются растительные сливки жирн.20 и 22% - они отлично взбиваются и держат форму, но я их не очень жалую и пользуюсь крайне редко. А обычные сливки только 38%!
 
11 Дек 2014 13:36

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанчик
растительные сливки я вообще не признаю, это такая гадость! К тому же очень вредная! Жду от тебя ответа по поводу кефира)
 
11 Дек 2014 19:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
Жду от тебя ответа по поводу кефира)

Сашенька! Я не ошиблась - кефир 1.5%
 
12 Дек 2014 3:38

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанчик
Спасибо большое)) Romashki
 
12 Дек 2014 22:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
Спасибо большое))

Сашенька, на доброе здоровье!
Ты меня заинтриговала. Хотя бы напиши, какую выпечку по моим рецептам ты еще готовила. Или ты только планируешь готовить?
 
13 Дек 2014 2:30

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанночка пекла быстрый ореховый торт, невероятно вкусно!!! Мои заменили))а планирую испечь абрикосовый нектар)) прям сплю и вижу,как его пеку) у меня обычно, проблемно с суфле, как то заливной торт битое стекло, так выкинула его, по моему мнению,он не дотянул до нужного качества. Вот и хочу твой рецепт попробовать, чтобы уже знать,суфле это мое или нет
 
13 Дек 2014 2:35

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Фото
и
Фото
твой красный бархат в моей интерпритации))
 
13 Дек 2014 4:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
пекла быстрый ореховый торт, невероятно вкусно!!!

Сашенька! Мне тоже очень нравится этот торт!
Мама Ромашки писал(а):
)а планирую испечь абрикосовый нектар)) прям сплю и вижу,как его пеку

И этот торт очень вкусный! Я люблю суфлейные торты.
Обычно, если мне уже начинает что-то снится или все время стоит перед глазами, я знаю, что точно нужно делать. Так что дерзай!
Мама Ромашки писал(а):
у меня обычно, проблемно с суфле,

А почему проблемно? Делай все четко по рецепту и у тебя все обязательно получится. Желатин должен остыть, не вливай его сразу весь в сливки, а сделай именно так, как я указала в рецепте. Почитай внимательно и в процессе работы все время заглядывай в рецепт. Лично я всегда так поступаю.
Мама Ромашки писал(а):
Вот и хочу твой рецепт попробовать, чтобы уже знать,суфле это мое или нет

Я больше, чем уверена, что все у тебя получится! Ничего сложного нет! Буду ждать твоих впечатлений!!!
Мама Ромашки писал(а):
твой красный бархат в моей интерпритации))

Красиво! Надеюсь, именинница осталась довольна!!!
А Ферреро Роше нет желания попробовать? Или Най-лучший?
Еще моим друзьям очень понравились Нежный бисквитно-вафельный и бисквитно эклерный торты.
Извини, что занялась саморекламой. Просто позволила себе посоветовать другую выпечку.
Страница 2 из 11

Наверх