Торт «Красный бархат»

Жанчик

Janna

66 лет
Израиль
Ингачка писал(а):
А я думаю у меня темнее из-за какао, во-первых получилось, что я чуть больше насыпала, да и какао раз на раз не приходится, то светлее, то темнее. Обратила внимание,когда в одной пачке заканчивалось какао, мне было мало и я открыла другую(это не в этот раз, на другой тортик), вот тут я заметила, что в одной пачке было гораздо темнее, чем в другой.

Возможно, ты и права! Правда, у меня все время одно и то же какао - голландское. Просто я не так давно его купила и, возможно, оно более свежее и более сильное. Скоро хочу сделать еще 1 торт и посмотрю, как получится, если уменьшу чуть какао.
Ингачка писал(а):
Прямоугольная форма у меня одна единственная,сейчас померила 30*21, в общем формат А4.Никак не куплю еще. Я изначально сделала все на 1,5 порции, когда испекла, то поняла, что он у меня получается большой, но низкий.Испекла еще 0,5 порции(как раз один корж) итого получилось 4 коржа, правда, чтобы по форме больше было похоже на оригинал(жвачку) пришлось длину и ширину уменьшить, в общем края пообрезела, как раз получилось минус те 0,5 порции (но мы их все равно все съели). В итоге он у меня получился 24*17. Получается вышло 1,5 порции.

Зато ты теперь сможешь определиться с тортом на заказ.

 
15 Фев 2015 16:13

Страница 4 из 11