Мама Ромашки
37 лет
Солнечный
Дорогие форумчане, видела много рецептов этого пирога, но такого как мой не нашла! Если вдруг такой же найдется, то удалю

Нашла рецепт на просторах интернета и кто автор, не знаю(
Итак, нам потребуется:
ТЕСТО
2 стакана муки первого сорта(желательно, но не обязательно)
125 граммов сливочного масла
0,5 стакана смеси из сметаны и майонеза
щепотка соли
0,5 ч.ложки разрыхлителя
НАЧИНКА
400 граммов репчатого лука
растительное масло для жарки
соль, хмели-сунели.
ЗАЛИВКА
3/4 стакана смеси сметаны и майонеза
1 яйцо
140 граммов сыра
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Муку с холодным сливочным маслом рубим в крошку. Добавляем соль, разрыхлитель, сметану и замешиваем мягкое нелипкое тесто. Скатываем тесто в шар, заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на полчаса.
Лук чистим, нарезаем как вам нравится (я режу полукольцами и еще на пополам) и обжариваем на растительном масле до мягкости и лёгкого зарумянивания. Солим, добавляем хмели-сунели, тогда получается очень ароматно.
Сыр натираем на средней тёрке. Из натёртого сыра, яйца и смеси майонеза и сметаны делаем заливку для пирога.
Включаем духовку на 180 градусов.
Достаём тесто и руками равномерно распределяем его по форме, оставляя бортики (форму не смазывать). На корж выкладываем лук, а на лук заливку.
Выпекаем пирог в нагретой духовке примерно 35 минут до румяного коричневатого цвета. Даём немного остыть, нарезаем острым ножом и наслаждаемся. И вот он, вуаля)) Приятного аппетита)))