Пельмени от Светланы Светличной

Luter

Людмила

45 лет
Эстония
Фото

Надеюсь, кто такая Светлана Светличная не надо уточнять? "Не виноватая я, он сам пришёл..." - эти слова знают все!!!
Так вот, недавно наткнулась на старую газетную вырезку, даже не знаю какого года. Рецепт таких пельменей, вернее фарша, очень заинтересовал... Итак, цитирую:

"... Как-то раз во время дружеской трапезы Светлана Афанасьевна поведала окружающим рецепт блюда, пользующегося невероятной популярностью у её гостей: Для теста, мои дорогие, вам понадобится немного более 2 стаканов муки, 1-2 яйца, чуточку соли и неполный стакан воды. Просейте через сито муку и насыпьте её горкой. В горке сделайте воронку, в которую влейте воду и слегка взбитые яйца. Всё это посолите и густо замешайте. Тесту следует дать настояться 20-30 минут. Затем тесто раскатывают и стаканом вырезают кружки. На середину кружка кладут фарш, края слепляют и соединяют кончики."
Фарш. Вот в нём-то и весь секрет этих пельменей - к 200 г говядины и такому же количеству жирненькой свининки хозяйка добавляет 100 г КОПЧЕНОСТЕЙ. Мясцо в компании с луковицей пропускается через мясорубку, затем в фарш добавляется немного воды или молока (полстакана, не больше) и приправляется солью и перцем.
Варят пельмени в кипящей подсоленной воде, "пока не всплывут, а потом ещё минут 5". К пельменям подают соус из горчицы с уксусом, растопленное масло или сметану..."

Никогда не пробовала добавлять в пельмени копчёности, мне понравился вкус, "с дымком". Надеюсь, и вам понравится!!!
Фото

 
18 Май 2009 1:11

Страница 1 из 1