«Классический» рецепт блинов (на молоке)

t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад
Eleika писал(а):
Татьяна, спасибо большое за такие полезные рекомендации-советы по искусству (именно "Искусству" girl_yes3 ) выпекания блинов Rose !

Леночка, большое тебе спасибо за внимание к теме, за умение оценить..., и что не стесняешься писать об этом… girl_cool

Eleika писал(а):
И Вы правильно заметили, что учиться печь блины можно всю жизнь. Казалось бы - и рецепт отработан, и технология, а каждый раз блины могут получаться по-новому!

Да, вот сейчас у меня пример налицо, пеку очередные блины …всё тесто было вначале пузырчатое, воздушное и, в результате первые блинчики были с дырочками…а к концу выпекания, тесто осело (даже взбивание уже не помогало) и последние блинчики уже без дырочек… girl_cool вот тебе и советы … wacko1

а недавно в одной из передач по ЦТ было показано производство готовых блинчиков – весь процесс показали, так у них все блинчики ровные, круглые и с ровненькими по всей поверхности дырочками… good good2 хотя это были дрожжевые блины, у них всегда дырчатость должна присутствовать, правда, я не помню, что у меня так с дрожжевыми было… Yahoo!
всегда говорила и говорю «тесто» - это особая наука morning1 good2

Eleika писал(а):
И по поводу чугунных сковородок я Вас, опять же, поддерживаю абсолютно friends ! Я сама пеку на старенькой маленькой чугунной сковородочке, которая мне досталась еще от моей бабушки give_heart , и чтобы испортить блины на ней-нужно ооочень постараться!!! Спасибо еще раз, что открыли такую нужную тему girl_tender !

sharik sharik sharik

Я когда-то была в Харькове, жила у меня там знакомая, сейчас не знаю, была у неё в гостях...не общались очень давно girl_claping air_kiss

Леночка, благодарю тебя ещё раз… give_heart с масленичной неделькой … air_kiss give_heart
удачи и всех благ семье в наше непростое и сложное время... girl_angel girl_angel girl_angel


 
20 Фев 2015 17:54

Страница 1 из 2