Блинчики-Лакомки

Eleika

Елена

44 года
Харьков
Iren, спасибо за такой прекрасный отзыв и аппетитнейший отчет Rose Rose Rose ! Я очень рада, что Вы остались довольны и мой рецепт пригодился girl_claping !
Espiritu писал(а):
Начала лить на очень горячую сковороду,так тесто сразу пузырилось сильно-одни дырки как будто)) и поэтому сразу же края начинали гореть,а середина оставалась толстой и влажной.

У меня с первым-вторым блином всегда так получается girl_yes3 Это происходит из-за того, что сильно раскалена сковорода (я её разогреваю на максимальном огне, а перед жаркой огонь немного убавляю), затем температура нормализуется.
Espiritu писал(а):
подумала,что муки мало,добавила еще,стали получаться слишком толстые блины. Тогда я добавила молока и убавила температуру и вуаля! Получились шикааарные блины,

Густота теста конечно зависит от муки. Здесь нужно подстраиваться. Я вчера купила муку другой фирмы и тоже пришлось доводить тесто - она набухала больше, чем та, которой я пользуюсь обычно. И еще для этого нужно дать тесту постоять минут 20 перед выпечкой, чтобы проверить консистенцию.
Espiritu писал(а):
масла поменьше в тесто,лучше при жарке чуть на сковороду добавить. И сахара положила меньше 1 ст.л.

На счет масла-не знаю girl_pardon я для себя эту формулу с количеством масла вывела давно, кроме того, именно сливочное масло отчасти дает блину поджаристость good2 , а сковородку я смазываю растительным маслом только перед первым блином (чуть-чуть, силиконовой кисточкой).
Espiritu писал(а):
сахара положила меньше 1 ст.л.

Сахар, конечно-же, по вкусу. У меня просто муж-сладкоежка. Я даже для несладкой начинки блины пеку с большим количеством сахара - индивидуальный заказ, так сказать girl_haha
Espiritu писал(а):
Правда такого красивого "рисунка" на блинах у меня,как у вас, не получилось-откройте секрет)) у вас газовая или электроплита?

Ваши блинчики выглядят замечательно girl_in_love ! У меня газовая плита. Только, я думаю, дело не в плите, а в сковороде Wink ! Вы на какой пекли? У меня чугунная, и на ней любые блинчики (дрожжевые или нет) всегда получаются ажурными Yahoo! ! Есть и современная с тефлоновым покрытием. Я на ней один раз попробовала выпечь .... и спрятала в дальний угол - эффект совсем не тот negative
Еще раз спасибо за Ваши старания и с Масленицей Romashki Romashki Romashki !!!

 
22 Фев 2015 19:08

Страница 1 из 3