Винегрет с жареными овощами

Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область
Фото


Винегрет - это, как известно, овощной салат. Всегда готовила его традиционно с вареными овощами. А на днях не было времени отваривать овощи, и я решила их пожарить... Салат приобрел довольно интересный вкус.

Скорее всего, кто-то когда-то это уже сделал и выложил в Интернет ни один рецепт. Но я в силу обстоятельств готовила винегрет подобным образом впервые. Впрочем, на оригинальность не претендую, просто хочется поделиться с вами этим простеньким рецептиком.

У меня была ранее

Фото


Отваренная фасоль

Еще в винегрете присутствуют:

Лук репчатый
Квашеная капуста
Морковь
Свекла
Растительное масло
Черный перец молотый
Соль

Свеклу и морковь натираем на крупной терке

Фото


и поджариваем на растительном масле до готовности. Масла можно добавить побольше, чтобы его в перспективе хватило на весь винегрет. Когда я делала винегрет впервые, не учла этот момент и пришлось доливать немного масла уже непосредственно в сам салат.

Поджаренные овощи остужаем. Лук режем как вам удобнее - кубиками, полукольцами и т. п. Все овощи складываем в одну посуду:

Фото


Тщательно перемешиваем, в процессе добавляем соль и перец по вкусу, при необходимости, растительное масло.

Разумеется, в винегрет можно добавить любые овощи, квашеную капусту заменить огурцами или помидорами, не лишней будет зелень, специи и вообще все, что вы любите. Винегрет - это огромный полигон для творчества. Креативьте, друзья мои!

 
28 Фев 2015 12:00

Страница 1 из 1