Курица по армянски

ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск
Фото


Этот рецепт был найден моей любимой сестрой на просторах интернета, от нее перешел ко мне, но автор, к нашему сожалению, затерялся.. Спасибо большое автору за эту вкуснятину! Снимаем шляпу! Такого рецепта по поим=ску не нашла...

Необходимо:
500 гр. куриного филе (лучше бедра, но можно о грудки)
1 крупная луковица
1 крупная морковь
1 ст. теплой воды
1 яйцо
мука
соль
1 головка чеснока
50 гр сливочного масла

Приготовление:

1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками, лук мелко нарезать, морковь натереть на мелкой терке. Разогреть на огне кастрюлю, налить подсолнечное масло, забросить лук и пожарить до золотистости, добавить мясо, пожарить. Затем добавить морковь, все перемешать, посолить, поперчить по вкусу. Пожарить до румяной корочки. Добавить кипяток, чтобы вода покрывала мясо. Тушить 30 минут.


2. Пока заготовка тушится, из воды, яйца, 1 ч.л. соли, муки замесить тесто. Тесто должно быть как на вареники, не слишком крутое, но и не жидкое.
Дать тесту отдохнуть минут десять. За это время сливочное масло растопить, чеснок почистить.
Тесто делим на три части. Каждую часть раскатываем тонко вкруг, намазываем сливочным маслом растопленным, выдавливаем чесночок на всю поверхность каждого круга, заворачиваем тесто в рулет и нарезаем кусочками по 1,5-2 см.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


3. В нашу бурлящую смесь добавляем воды до 2 литров, кипятка, солим. Когда закипит, бросаем наши рулетики. Варим до готовности 5-10 минут после закипания. Посыпаем нарубленой зеленью. Перед подачей добавляем сметану.

Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!!!

 
04 Мар 2015 15:50

Страница 1 из 1