Холодный фарфор

A-Irene

Ирина


Венгрия
Девочки, сделала фото альгинатного ХФ. Я извиняюсь за то, что на всех фотках ставлю лого - просто уже не раз столкнулась с бессовестным воровством изображений, текстов и пр. которые я создавала сама; очень потом неприятно, когда другие люди используют "халяву" не вкладывая в это ни сил, ни времени, ни души unknown .

В верхнем левом углу - сама масса сырая. Надеюсь на фото видно, как хорошо масса принимает самые тонкие отпечатки рук (значит с молдами так же будет). Сырой "гребешок" хорошо держится вертикально, не падает.
В правом верхнем - высохшая через двое суток масса. Там видны крапинки белые. Я добавляла в массу на кончике ножа сухой белый пигмент - скорее всего это он. А ещё, возможно, я уже в готовую массу подмешивала для плотности ещё немного сухого альгината - может быть он до конца не растворился, т.к. жидкости в массе уже мало.
В нижнем левом - так скручивается,
В нижнем правом - так распрямляется после скручивания - без трещин и повреждений.

Клей использовала гибкий, для дерева, Techobond D2 венгерского производства.

Именно для этого рецепта массы понадобились: клей, альгинат, крахмал, целлюлоза (необязательно, можно только крахмал), СМС (тилоза), трагант, раствор натрия тетрабората, раствор хлористого кальция, глицерин, вазелин, детское масло.


Холодный фарфор с альгинатом

Девочки, сам рецепт и как я всё "составляла" чуть позже напишу - надо кое-какую работу закончить, пока рабочий день

 
12 Мар 2015 19:52

Страница 315 из 581