Тельное тяпаное

Eleika

Елена

44 года
Харьков
Марусенция писал(а):
Маленькое лирическое отступление, если позволите.

Мария, конечно!
Марусенция писал(а):
Когда мы разбирали квартиру бабушки, то я нашла чудный "девайс" - корытце, видно что вручную выстругано и сечку - это такой нож с лезвием, перпендикулярным его же ручке. Я отложила в сторонку, а муж не понял и в коробку для мусора положил. Так и пришлось лишь полюбоваться.

Ой, как жалко! Такие вещи, к сожалению, начинают цениться, только когда безвозвратно теряются, и приходится ими любоваться и удивляться таким вещам лишь в краеведческих музеях! У моей бабушки была прялка-старинная. Я в детстве часто наблюдала, как она на ней пряжу из овечьей шерсти пряла, а потом носки нам вязала. К сожалению, бабушки уже давно нет, и прялка куда-то исчезла unknown остались только вот такие ностальгические воспоминания.
Марусенция писал(а):
БаБушка Талина чудное крошево для щей в ней рубила.

Уверена, что это было ооочень вкусно! Вообще удивляет, как раньше наши бабушки-прабабушки обходились подручными средствами и готовили безумно вкусные блюда?! Да такие, что мы, имея в своем распоряжении чудо-современные технологии, повторить не можем! У меня на днях в кухонных весах батарейка села, так я и то в панике была, т.к. они мне сразу же понадобились girl_haha
А вот такой нож-сечка, о котором Вы пишите, очень пригодился бы и в этом рецепте good2 !

 
22 Мар 2015 17:39

Страница 1 из 2