Всем
О-Ленчик
Лена, хорошо передала о поездке в Израиль. жаль, что коротное путешествие. на Мёртвом море мне тоже понравилось, лежишь, болтаешься в воде. там часами лежать можно! Вифлием-это такое место, как и все места, где прикасаешься к Великому, мурашки сами по себе по телу бегают! и сам вход в Храм! тот наклон для входа в низкую дверь поневоле воспринимается как поклон Матери, Отцу и Сыну!
и вода в Иордане такая приятная, будто гладит везде и убирает боль и усталость! жаль, что вы не поднимались на гору над озером Кинерет. там очень красивый храм и вид на озеро и склон горы, где стояли люди и слушали ЕГО проповедь.
я, как и все, кто оказывается у Стены Плача, тоже писала записки и и долго искала место, чтобы их поместить в Стену.
а вы заходили в Гробницу в Храме Гроба Господнего? видели трещину на Голгофе, куда попала молния и расколола Гору при последнем вздохе Господа?
а на масляничной горе были? оттуда виден весь старый Иерусалим!
у вас было мало времени, и вы, наверное, не прошли по Виа де ла-Роса (путь страданий Христа)?
Лена, тебе надо в Иерусалим. ты всё воспринимаешь сердцем и тебе поездка туда, даже не знаю, как сказать..., оставила бы след в Душе, так, наверное.
я бы с тобой там тоже бы походила!