Торт «Эстерхази»

Лапушка сластена

Олеся

43 года
Екатеринбург
Девочки, времени второй час ночи и я наконец-то "отмучилась" с коржами и сборкой..
Не скажу что торт из легких (хотя, если делать его почаще, уверена. что все пойдет намного быстрее, чем впервые))).
Честно говоря, сначала принялась расстраиваться, думала что даже собирать не из чего будет)) Коржи нещадно крошились. Всего коржей получилось 8, выпекала по 2. Вот как раз 7 и 8 коржи получились как надо. Наконец-то я приноровилась (снизила температуру выпекания до самого минимума), научилась ровнее намазывать тесто и стала соображать, сколько должна быть толщина коржа.
Крем получился жидкий. Промазала торт и поставила в холодильник. Посмотрим, что будет завтра))) Интересно, учитывая, что крем жидковат, если торт пропитается "черезчур", то это будет как по вкусу? Ничего? А то завтра гости, хочется чтобы все в обморок попадали от восторга)))
Кстати, 1 раз пробовала в гостях Эстерхайзи магазинный (стоил между прочим около 500 руб, вот такой он этот торт-не дешевый к сожалению), так если я правильно помню, он был чуток суховат даже, а у меня кажись размазня завтра будет...
Ладно, завтра доделаю и завтра же будем пробовать мой шедевр))) Тогда и отчет))
Девы, у кого как по консистенции торт получался? Он кремообразный (оч. мягкий) должен быть или чуть суховатым? Поделитесь опытом плиз!

 
10 Апр 2015 1:32

Страница 29 из 31