Холодный фарфор

Marilita

Рита


Германия
Эмира писал(а):
-вчера слепила по быстрому еще 2 пиона,да так быстро что затонировать не успела)))

Это просто Подвиг!!! За день такое осилить. А смотрится второй вариант лучше! Первый немного тяжеловат. Согласна с девочками, что надо мелких цветочков, что то легкое туда. Но... все уже подарено, так как сестра? Довольна? Я думаю ей понравилось. Такой радостный получился букет! Хорошо!!! good girl_claping
Эмира писал(а):
,если я решу что будут красные и желтые цвета например в букете,значит фигвам,будут или синие или фиолетовые цветы лепиться)"Я вся такая противоречивая...вся такая внезапная")))

Эльмирочка! Кааак я тебя понимаю!!! wacko1 Вот тоже самое у меня происходит. Иногда сажусь за один цветок, а леплю совсем другой. И с цветом тоже самое girl_haha
Marina,s писал(а):
Вот ещё композиция с пионами

Спасибо! Полюбовалась!!! Какие композиции ! Очень нежные! Как хочется что то такое сотворить. Но...не дается пока мне эта красота - Пионы!!!
A-Irene писал(а):
Интересный? Какие цветочки показывают? Плохо тянет интернет, не могу пока посмотреть нормально, надо ночи дождаться

Очень интересный мастер класс и очень интересно она рассказывает, но...это про малюсенькие запекаемые цветочки и букетики. Познавательно очень.
Alloska писал(а):
вебинар по лепке в записи

Спасибо Алла!!!
Rose

Marina,s писал(а):
Я до дома наконец добралась и сегодня по Ирининому рецепту сделала два вида ХФ : с целлюлозой (варёная и не варёная). Иринка, ещё раз тебе спасибо. Прекрасная глинка получилась! Как покупная.

Замечательно!!! Покажи что удалось слепить из новой массы Smile
Эмира писал(а):
Девочки,осваиваю гортензию...ппц,страшное дело))

Да она только с виду такая простенькая. Хотя если приспособиться, то как семечки тоже. Я лепила сначала ее как Ольга в видеа МК из деко клея лепит. Каплю разрезала и раскатывала. Это классно получается и все ОК. Но...на самом деле ведь она состоит из нескольких отдельных лепесточнов и их надо каждый отдельно раскатывать , потом на молде отпечатывать и клеить на стебелек. Это идет медленнее, но...процесс тоже довольно увлекательный.
Потом я все смотрела на катеры специально для гортензии. Выписала, получила какую то ерунду, совершенно невозможно было пользоваться. Потом выписала получше, но...тоже непонятно как можно с ним реалистичную гортензию слепить. На самом деле видимо надо вырезать этими катерами , потом на проволоку прикрепить сначала каплю глины, на нее уже вырезанный и подкатанный цветочек и... потом в серединке делать углубление (как бы в каплю) , ну и потом серединку приклеивать. В общем самое простое - это первый вариант. Пробуй и так, и эдак. Найдёшь как для тебя удобнее. Wink

Слушай, а если подсушивать, а при этом прикрыть хвостики салфеткой? Они тогда дольше влажными останутся. Я вообще раскатываю, пока все 4 лепестка раскатаю первый уже подсох почти и клею, потом слежу. То кверх ногами подвешу, то опять переворачиваю в общем. Нельзя налепить и спать идти. Надо контролировать процесс. Как и с розами.Да и с другими цветами girl_haha Smile

 
12 Апр 2015 3:45

Страница 343 из 581