Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре
Алла475 писал(а):
Сколько же было пряников, если при таких мизерных ценах уже приличная сумма наторговалась?

боюсь, что 500 грн уже не приличная сумма wacko1 сегодня увидела на пудру АТА цена выросла, в какой-то момент она сравнялась практически с АТБовской, а сейчас разница в два раза. Ну, ладно будем пользоваться из АТБ...лишь бы она не испортилась по качеству.
Алла475 писал(а):
Из перечисленного имею только медицинскую книжку

медицинская книжка самое простое из всего - купил, да врачей обошел, а вот сертификация wacko1 , да еще если с открытием ЧП.... unknown мы со Славой решили, что до последнего будем избегать открытия ЧП, на нашу семью пока одного выше головы хватает (налоги и отчетность)
Luda_nv писал(а):
сердце желто-голубое 8х8 см. - надо было их делать много, хотя я их наляпала в последний момент, но наш патриотичный город это оценил.

я тоже думаю, что если наделать символики, то будут покупать все подряд...кто от патриотизма, кто по приколу. Но я не делаю, вышиванки - максимум на что я готова в пряниках. Хочу чтобы жизнь со своими дурацкими перипетиями отдельно, а пряничная сказка отдельно. Ну в плане заработка конечно можно пойти на все (почти), но это выше моих сил, так надоела эта политика уже.
Luda_nv
Людочка, не обижайся praising это я только свое отношение высказала, а каждый делает, как чувствует Rose (я просто написала, а потом подумала вдруг Люда обидится, а я не хочу этого)
chippo писал(а):
И еще девченки как вы цену расчитываете? я имею ввиду принцип, понятно цена продуктов, энергия(электро), получаем сколько стоит пряник, а дальнейшая наценка?

Надо учитывать время сколько ты тратишь на роспись, на чем можешь уступить в итоге если что, а на что ни в коем случае.
А вообще я приспособилась так - замес теста обсчитываю по продуктам, сколько затрат именно на них. Примерно знаю сколько с среденм глазури на этот замес пойдет. Например: тесто потянуло 200 грн, и глазури уйдет 3 белка и 600 г пудры, еще плюс 25 (это я старые цены говорю, потому что они у меня в голове отпечатались еще с НГ). Итого 225, округляю до 300. Чтоб точно с запасом на электроэнергию и газ. И когда я делаю пряники я считаю сколько с одного замеса выходит, чтобы понимать сколько один пряник должен стоить в среднем. Потому что для себя я решила, что с одного Гердиного замеса я должна была снимать (выручки грязными) от 800 до 1000 грн. Тогда мое время окупается. Если меньше - плохо. Сейчас по-умному надо бы в два раза все больше считать, но к сожалению практика показывает, что не получается. В полтора максимум. Меня спасает что мука, пудра и мед по старой цене куплены, но это все-равно не вариант, потому что когда продам пряники надо ведь новое купить, а оно в два раза дороже unknown Так что стараюсь накручивать на все что позволяет. Например, яйца с ромашками и курицами подавались хуже и в результате уступала на них, а с тонкой вышивкой по сетке без разговоров платили сколько говорила(говорила 40)
Мыша18 писал(а):
и тесто вырезала новыми колесиками, ну не знаю я как они правильно называются. Заказывала на Али, довольная как слон, края ровненькие

мне тоже понравилось колесико, ты какое покупала?

 
15 Апр 2015 16:32

Страница 115 из 653