Дачный совет (болталка для дачниц) - 4

Tat2014

Татьяна



Привет всем!
Девочки,очень хочу украсить свою кухню вот таким деревцем. girl_in_love

Полазила по инету и пишут,что можно просто из покупных мандаринов сечечки их достать и в блюдце с бинтиком замочить-я так и сделала и они у меня "проклюнулись",т.е. пора уже в землю сажать. good
Опять заглянула в инет Gamer -посмотреть,какую землю приготовить.И вот такие отклики нашла:
"но на самом деле не всё так просто. Ведь дерево цитрусных, выращенное из семечки начинает плодоносить не ранее десятого года жизни, будь то хоть мандарин,хоть апельсин или лимон. Surprised Surprised Surprised А если Вы привьёте на выросший из семечки саженец черенок сортового мандарина, то получите плоды уже на второй год."
и вот еще:
"Ну если вы живете в субтропиках- все очень просто. Посадить семечку на огороде и лет через 5, а то и раньше, будет плодоносящее деревце.
А если хотите вырастить мандарин,как комнатное растение, то лучше посадите семена лимона.А через год привьете на него мандарин. Мандарины плохо переносят прививки.И у них слабая корневая. А цветения непривитого сеянца можно и не дождаться."
У меня сейчас руки опустились unknown -растерялась-Не знаю даже стоит ли возится. Embarassed
Поделитесь опытом и советами. friends Если вы уже обсуждали эту тему-подскажите страничку. Wink

 
16 Апр 2015 17:12

Страница 294 из 1000