lenochka_13

Елена
Казахстан
Жизнь прекрасна! писал(а): |
Лена, кажется, ты писала, что делаешь зарядку? дай наводку кого почитать. |
Свет, а читать негде. Это я у профессора когда лечилась запомнила его гимнастику. Там смысл в постепенной растяжке. Наклоны, повороты (шеи, туловища). С постепенным увеличением амплитуды и фиксирование в последней точке на пару секунд. Наклоны туловища вбок делаешь с одной рукой над головой, другой - внизу за спиной. Повороты туловища-скручивание. Руками как бы обхватываешь себя. Подъем ног вперед, назад. Постепенно сможешь делать и побольше и с большой амплитудой. Но ПОТИХОНЬКУ начинай. Не переусердствуй. У меня две протрузии. Дисков в двух местах почти нет совсем. Но я стараюсь как-то двигаться.
efrosiniia
Юля, прими поздравления!!!!!
Багиррра писал(а): |
лапчатка кустарниковая сухая стоит |
Подожди ее уничтожать. У меня одна регулярно так себя ведет. Отливай ее. Спичечный коробок мочевины по окружности приствольного круга разбросай. И ждем-с. Снизу должны почти проснуться.
Cornis писал(а): |
вейгелу и гортензию |
Люд, у меня какая-то вейгела растет. Не скажу сорт. Укрываем ее полностью. И она в самом теплом месте огорода. И каждый раз с замиранием: жива ли. А гортензии ДРЕВОВИДНЫЕ еще морозоустойчивие, чем метельчатые. Надо просто сажать и смотреть.