Добрый ночи, девочки!

По наводке своей подруги открыла нового автора- Ольга Куно. Рекомендую именно чтобы читать и отдыхать ))) Я хоть и не любитель фэнтази, но понравилось- тонкий юмор, замечательный язык!"
Невеста в наследство" и продолжение
"Жена по призванию" -приключенческий сюжет и
"Графиня по вызову" больше любовное.
Прочла
" Туарег" Баскес- Фигероа. Мне понравился роман, т.к. я сама выросла в Азии- очень многое знакомо и близко, так сказать -узнаваемо! Правда, читала в интернете, что попадается книга в разных переводах, что сильно искажает её. Я скачивала с литмира.
>>Его зовут Гасель Сайях. Его империя – пустыня. Он – властитель страны, простирающейся от Атласских гор до берегов Чада. Он – один из последних великих воинов неукротимых имохагов, которых все прочие смертные знают под именем туарегов.
Однажды двое, старик и юноша, появились у порога его хаймы. И он, соблюдая тысячелетние традиции пустыни, приютил путников.
Но он не смог защитить их. Люди в пыльной солдатской форме преступили закон. Они убили мальчишку и увели старика.
Гасель Сайях помнит главную заповедь туарегов: твой гость находится под твоей защитой. Поэтому он должен отомстить…
Перед вами самый известный, самый издаваемый во всем мире роман самого читаемого испаноязычного автора современности Альберто Васкеса-Фигероа.>>>>
На днях перебирала в книжном шкафу у дочери и наткнулась на очень интересные детские книги. Это книги- чернильная трилогия
Корнелии Функе, "Черни́льное се́рдце", вторая часть трилогии
«Чернильная кровь» и «
Чернильная смерть», которыми зачитывалась вся наша семья- от малого до старого )))) Может вам они знакомы, а может и нет....помню только, что были там пару жутких моментов- я ночью читаю и вдруг муж из темноты выходит....даже вскрикнула )))

Читайте, не пожалеете!...
Из интернета:
>>Мо, отец двенадцатилетней Мегги, обладает удивительной способностью: когда он читает вслух, герои книг оживают, причём взамен на страницы книги попадает кто-нибудь из окружающих. Так, однажды в доме олькартов появился отъявленный злодей из книги «Чернильное сердце» Каприкорн, его слуга Баста и бродячий артист, пожиратель огня Сажерук, а вместо них в сказке оказалась мама Мегги, Реза. Каприкорну пришёлся по душе наш мир, и он решил уничтожить все экземпляры книги, из которой его вы́читал Мортимер, чтобы никто не смог послать его обратно. Люди Каприкорна похищают последнюю оставшуюся книгу, а также и самого Мо, Мегги ничего не остаётся, как отправиться на поиски отца…>>>