Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре
OdessitkaЯ писал(а):
Я к тебе по пристаю по поводу теста

давай. Надо было в личку стукнуть, чего ждала-то praising
1)Если кладу соду - добавляю в смесь меда, масла, сахара. Как оно прогрелось и выключила нагрев, так и кидаю соду и мешаю хорошо, оно пенится, поднимается. А если разрыхлитель то с мукой смешиваю.
До сих пор не пойму как мне больше нравится, то так то эдак. Последнее время делала с разрыхлителем, мне кажется все-таки так они ровнее выходят и предсказуемее.
2) Муки уходит 1100 - 1150. Мешу до исчезновения сухой муки, потом большущей ложкой перекладываю в пакет или на стрейч-пленку , придаю плоскую форму и в холодильник.
На этом этапе оно слегка текучее. После холодильника то что надо good при раскатке на подпыляю, а совсем слегка припудриваю чтоли мукой. Щепотку бросила на стол и растерла рукой. Все.
3) Какао все кладу. У меня какао из АТБ (их марка), а есть очень темное какао, может такого и меньше надо, но я им не пользовалась.
Честно говорю - удивляюсь когда у кого-то проблемы с этим тестом. По мне оно идеальное Smile

 
05 Май 2015 18:39

Страница 122 из 653