Плов в мультиварке

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Юлия, у вас скороварка. Отсчет времени в большинстве скороварок идёт после набора давления. В мультиварках же отсчет времени идёт сразу после старта. Я в Бранд 6051 под давлением ставлю для плова 12 минут.
То есть ваш Мулинекс сначала разгорается, потом наберётся давление, потом начнется отсчет времени. После окончания программы ещё нужно время, чтобы сбросилось давление и разблокировались крышка. Можно побыстрее, сбросив давление принудительно. Только осторожно! И, если будете принудительно сбрасывать давление, там где много жидкости (например, суп, компот, холодец), то сразу не сбрасывайте, подождите, когда остынет, а то будет через клапан брызгать водой.
Левитан писал(а):
Для плова программа Плов:
редмонд 250 - 1ч 20 мин при Т 105* (после старта на Мастер-шеф устанавливаю эту температуру)
редмонд м150 и м70 - 1ч
Бранд 6051 - программа Рис 12 минут + подогрев 15 мин
Орсон 5005 - программа Каша 40 мин, давление 2

В общем, для начала рецепт (набор продуктов) можете взять любой, а рекомендации по времени берите из документов для своей.
Как делаю я в скороварке:
На Жарке с открытой крышкой делаю зирвак (лук, морковка, мясо), в этом рецепте написано как. Время определяю визуально, как готов, так отключаю жарку.
Потом добавляю рис, воду, всё остальное, крышку закрываю, выставляю 12 минут. Скороварка начнёт набирать температуру, потом давление, потом 12 минут, потом ещё стоит 15 минут на подогреве и потом я сбрасываю давление принудительно.
В вашей может понадобиться меньше или больше, чем 12 минут, потому что она немного мощнее моей.

Вы можете попробоватьсделать плов без давления на мультишефе, но без опыта это сложно и я не знаю, какой принцип блокировки крышки в вашей модели, если автоматически пАром, то без давления не получится.
ПанаКотта писал(а):
Третий день она стоит и я никак не решусь ее включить.

Смелее. Первый шаг трудный, потом будет легко. Поймете, что к чему, принцип работы.

 
07 Май 2015 18:12

Страница 3 из 4