Дачный совет (болталка для дачниц) - 4

lenochka_13

Елена


Казахстан
priora писал(а):
то новые такие наросли за сезон)

Наташа, я поняла Smile Просто те, которые ты отколупнула уже сами по себе были в возрасте. Луковица гладиолуса должна использоваться не более 4 лет. Потом ее выбрасывают (или продают, или дарят кому-то). А себе за эти три-четыре года нужно вырастить новые из ДЕТКИ. Это правило сохранения сорта и выращивания красивого колоса. Многие не понимают этого. Говорят, я же оставила новую луковицу. Она же только наросла. Грубый пример, но чтоб было понятно. После 40 лет можно рожать. Но ОГРОМНЫЙ риск родить дауна. Так и тут. Твоим луковицам, которые по 8 см (хоть ты и думаешь. что им всего один год) на самом деле уже как минимум(!!!!) лет пять. А то и больше. Не оставляй их больше. Вырасти себе из деток свежих. Smile

Петунька! писал(а):
И гладиолусы, что в воскресенье купила-уже прям зелёные длинные ростки, засыпать их землёй или пусть торчат из земельки????????

Правило не меняется. Посадка луковицы на глубину. равную ТРЕМ ДИАМЕТРАМ самой луковицы. Так что от луковицы будет зависеть: будут торчать ростки или нет.

Лесюнчик
Спасибо! Красота. Никогда вживую не видела.

 
15 Май 2015 13:46

Страница 380 из 1000