В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый день!
Всем хороших выходных!
Пушистичка
Люба, твоя вышивка великолепна (перенесу ссылку на первую страничку).
Люньчик
Рыжий царь. Доча фотографировала? На одной фотографии у Рыжего глаза под цвет лука, зеленые, красиво получилось.
милюда писал(а):
Так ты и в праздники работала?

У меня график сменный, с ночными. В прошлом году на все праздники выпадали мои смены (новый год. 8 марта, Пасха и так далее). В этом году получше. Но всё равно в смену мне больше нравится работать, хоть иногда в 5 утром вставать, и вечером ближе к полуночи прихожу, а в ночные на работе вздремнуть нельзя (ходят следят за нами, кого поймают - штраф). Но зато рабочих дней в месяц 15, в будни бываю дома, а это важно, потому что можно спокойно и в магазин сходить, по мелочи дела сделать, например, за квартиру заплатить или в ремонтную мастерскую сходить. Одна дорога с работы и на работу чего стоит, в будни все в основном по два часа в один конец тратят. А мне реже, получается, нужно в транспорте толкаться и когда моя смена попадает на общечеловеческий выходной, то еду на работу и с работы без пробок, свободно. И в будни, если успею из дома выйти до 6-30, то тоже проскакиваю свободно, вечером с работы возвращаюсь, когда уже основная масса людей рассосалась, иногда даже свободные места бывают.
Помню, в пятидневку работала, в выходные и убрать квартиру надо, и постирать, наготовить еды, в магазинах очереди, а нужно на неделю закупить, ведь и с семьёй прогуляться хочется и в парикмахерскую тоже. А в понедельник опять на работу. В 7 вечера обычно рабочий день заканчивается, пока до дому доберешься, уже девятый час, дома то-сё, кроме ужина какие-то дела, мужу улыбнуться надо.
Так что сменный график рекомендую всем работающим женщинам, только, по возможности, без ночных смен. А в выходные иногда семье полезно без нас пожить, и к самостоятельности приучаются, и расслабиться могут, а то, когда я дома, всех раньше с дивана стягивала на совместный домашний труд.

Ну ладно, хватит о работе, поплакалась вам и легче стало.
Вы тут много вкусного наготовили, буду вас догонять. А то моей семье вкусняшки уже кажутся - вечером варила картошку, заправляла ее душистым маслом, еще что-то готовила незначительное, чай заваривала. На кухню заходит радостный сын и говорит: Чую-чую запах той вкусняшки (по дальнейшим ключевым словам я поняла, что он говорит о пшеннике, который я делала в рамекинах). Пора уже моих побаловать чем-то.

 
16 Май 2015 13:12

Страница 150 из 1000