«Зефир» творожный (Диета Дюкан)

irina-s

irina


deutschland
гвс писал(а):
Делала второй раз с 10 гр желатина.

Танюш, я рада, что ты сделала зефир повторно. girl_claping girl_claping girl_claping Ты делала не всю порцию?
гвс писал(а):
Половину сделала с кэробом

Таня, представляешь, я даже не знала что такое кэроб, Embarassed пошла искать информацию и вот что нашла.

Кэроб представляет из себя сладкий порошок, по вкусу напоминающий какао с сахаром, только немного вяжущий. Кэроб считается полезным "заменителем" шоколада.
Полезные свойства и состав кэроба

Во-первых, в отличие от какао-бобов, кэроб сладкий сам по себе и не требует при приготовлении сладостей добавления рафинированного сахара.

Во-вторых, кэроб содержит богатый набор витаминов и минеральных веществ. Кэроб на 8% состоит из протеина и содержит витамины А, В, В2, В3 и Д. В нем содержится много кальция, фосфора, калия и магния, а также в нем содержатся в удобоусвояемой для организма форме железо, медь, никель и марганец и барий.

В-третьих, в отличие от кофе и какао, кэроб не содержит психотропных веществ: кофеина и теобромина, которые есть в шоколаде и которые вызывают привыкание и аллергию.

Кофеин и теобромин являются стимулянтами. Кофеин воздействует прямо на мозг, стимулируя чувства, вдохновение и бдительность. Кофеин может передаваться с грудным молоком, беременным женщинам также рекомендуется воздержаться от приема кофеина.

Кофеин имеет болеутоляющие свойства, но также имеет побочные эффекты: беспокойство, нервозность, тошнота и учащение сердцебиения. Он стимулирует выработку желудочного сока и действует как мочегонное средство, то есть из-за него вместе с водой может произойти утечка растворимых в воде витаминов В и С.

Кофеин стимулирует высвобождение запасов энергии тела, то есть запас сахаров резко поступает в кровь. Сами знаете, к чему это приводит: диабет, ожирение и пр.

В кэробе отсутствует фенилтиламин, который вызывает мигрень, и фромамин, который помимо мигреней вызывает аллергию.

В кэробе нет щавелевой кислоты, которая не дает организму использовать кальций и цинк. Эти минералы (кальций и цинк) необходимы для здоровой кожи. Наличие щавелевой кислоты в шоколаде может являться причиной прыщей, которые обычно появляются у подростков, склонных к избыточному потреблению шоколада.

В любом кулинарном рецепте можно заменить порошок какао на кэроб.

Я теперь тоже хочу кэроб. good2 good2 good2
Спасибо тебе за наводку. friends
гвс писал(а):
и в прослойку между слоями добавила кокос. Получилось очень вкусно.

Представляю, как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Танюш, очень мне твое фото нравится. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за отчет. Rose Rose Rose Drinks or Beer

 
22 Май 2015 17:59

Страница 9 из 14