Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Алла475



Россия
OdessitkaЯ писал(а):
уезжаю в Болгарию на 2 недели отдыхать. Сижу вот и думаю - брать пряники с собой или нет....

Для какой цели? На подарки или собираешься их там продавать? Если продавать, то как именно? Встанешь на улице и будешь предлагать? Очень меня заинтересовал этот момент.
Орыся писал(а):
Испекла одну печеньку, верх неровный получился да и тесто по кроям крошится, когда раскатываю

У меня так было, когда забила тесто мукой. Исправляла, вмешивая потом и яйца, и масло, и воду wacko1 Испекла, небольшие вполне пошли. Но у меня первоначально вообще не раскатывалось, разваливалось в крошку. Думаю, своё ты легко поправишь.
Я принесла пряники с народными мотивами. Лошадки, сделала две штуки, не знаю, печь ли ещё. 10*14
Фото

Матрёшек попробовала, это, конечно, полный атас. Рисовать кистью очень сложно, особенно когда нет никаких навыков к рисованию. Особенно глаза. Они и размазались в процессе раскрашивания, и ресницы не смогла сделать. Действительно, краска моментально высыхает. Я сначала, деловая, капнула на тарелку по кругу всех своих красок, в середину спирт подливала. Спирт испаряется моментально, краски сохнут. Да, кто-то бы рассказал, как сделать этот процесс более удобным. Не смотря на все косяки, матрёшки мне нравятся Smile Высота около 12 см.
Фото

Птица счастья.. 14*15
Фото

Завидуя Аллочкиным грибам, завернула из старой печенюшной вырубки. Вырубка была маленькая, поэтому работать с ней было трудно, часто не хотела гнуться, как хотелось. Ну, как говорится, что вышло, то вышло. Ещё бы клубничку из чего-нибудь завернуть.
Фото

 
10 Июн 2015 9:43

Страница 134 из 653