Равиоля писал(а): |
А вот мужу не особо нра |
У него хвойный привкус и запах.
usya писал(а): |
но насколько я понимаю ты ее выводишь и тесто на ней заводишь и так каждый раз? Или хранишь кусочек и используешь в качестве стартера? |
Да, кусочек от предыдущей закваски это стартер.
Это такая же закваска как и все остальные, просто поначалу я ее ставила в холодильник не дожидаясь пика роста, в результате чего она и вырождалась. А меня тем временем эксперименты увлекали. Теперь я уже понимаю что подкармливать (обновлять ) закваску надо тем на чем она заводилась. Изюмную -изюмным настоем, виноградную- виноградным суслом, квасовую -осадком квасовым. И будет нам "ЩАСТЯ"
Изюмная и виноградная между собой родственники, но на винограде хлеб ароматнее, а на изюме пышнее. Надо бы их скрестить..
И вкус хлеба вовсе не такой, его хочется есть просто так, безо всего.
Тут так интересно о трогательно о хлебе
http://www.hnh.ru/food/2010-09-12-6
Алла475 писал(а): |
Великан какой! Так и хочет снять шляпу.
|
А по весу совсем не великан, по 520 грамм приблизительно буханка в л7, это все дырки в нем.
Алла475 писал(а): |
Базилик не оценила (семья тоже), петрушку не люблю, руккола бе. Многое из того, что вы называете, не нюхала, ничего сказать не могу. |
Базилик я люблю за запах, не за вкус. Его можно заваривать как чай и пить холодным со льдом, фиолетовый еще и красивый цвет даст. Петрушку очень люблю А руккола она разная бывает, переросшая горчит очень, листики нужны молодые и нежные. А так все на любителя.
Хожу пешком гулять. Я живу в районе "батыевой горы", это самая высокая точка Киева. По преданию именно тут стоял Батый со своим войском и обозревал Киев. В те далекие времена вид с горы был немного иной

, а сейчас вот что видно
вдали купол Софийского собора
Немного ниже ландшафтный парк и вдали видны небоскребы которые хорошо просматриваются на прежних фото