Канапе или бутерброды с селедкой и авокадо

Mlada sakura

Люба



photo2011 писал(а):
Люба, как интересно! Расскажи, а какие блюда его девушка готовит? у них же необычная кухня Romashki


Я очень извиняюсь, не заглядывала в дискуссию, так сразу не ответила.
Мы у нее ужинали только два раза, а так в основном водили их в рестораны. И сами хотели побольше попробовать и их подкормить (она - студентка, а сын не живет в Японии). Раз она делала шабу-шабу. В широкой кастрюле посреди стола каждый сам для себя варит в воде (бульоне) с водорослью комбу мраморную говядину, молодой лук, разные грибы, мизуну, салат и рисовою лапшу. А потом обмакиваешь в кунжутный соус или в понзу. Здесь можно посмотреть. http://blondycandy.com/chto-takoe-shabu-shabu-malenkaya-dver-v-bolshuyu-lyubov/
А в другой раз она делала гиозы и яки-нику ( мясо на гриле), потому что ее родители прислали слишком много мраморной говядины. А к мясу очень много овощей, грибов и салата.
А о японской кухне можно целые баллады писать. Я там была уже три раза, так что есть свои любимые блюда. nyam2 Больше всего люблю окономияки на хиросимский способ, печёную щёку тунца, сашими, сладкий омлет ну и ещё много чего. У нас немного проблематично готовить, они используют очень свежие продукты, хотя приправы уже можно достать.
Извиняюсь, что не по теме. Но не могла не ответить Rose

 
23 Июн 2015 1:58

Страница 2 из 3