elay

елена
55 лет
петербург
Привет,девчушки!
Все печете,кашеварите!
Люся вкусностей нанесла,Галя напекла красоты.
Галя,как тебе хлеб с творогом?
Поздравляю всех у кого получился йогурт,еще один домашний продукт в копилочке.
Я про закваску свою расскажу
Мне понравилась,восстановилась за три дня,хлебушек на ней получился прекрасным.
1 фото это я просто развела ее водой и оставила до след.вечера,затем подкормила мукой 2 сорта и опять оставила до вечера.Мука осела на дно но чувствовался запах закисшего теста.
2 фото это я ее подкормила уже в/с и оставила до утра
3 фото это она такая была утром и я убрала ее в холодильник.А вечером я покормила ее уже для выпечки.
4 фото это такая она была утром.
Поднимается ночь и не перекисает,но заметила что маленькое количество закваски,не способно заквасить большое кол-во муки.Так оставленная ч.ложка не смогла переварить 100гр нового теста.
В любом случае,с моим графиком работы. мне очень удобно держать ее в сухом виде и будить за три дня до выпечки ,можно не держать в холодильнике запасы.
А вот и хлебушек на моей закваске.
с овсяными отрубями.И брожение и расстойка заняла стандартное время.
Равиоля писал(а): |
Я тут подумала, что это могло произойти из-за того, что я уже продолжительное время кормлю её обойной мукой, |
вот странно,почему?А у немцев тоже есть обойная мука?