Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
mur1040 писал(а): |
Светик, ну вот у меня на другом огороде несколько кустиков помидор, выбросить было жалко и я воткнула, крохотные были, не подкармливаю, не обрабатываю, не подвязала даже, сегодня пошла посмотреть, красавцы, зеленые, здоровьем пышут, может меньше им внимания надо уделять, может я их залюбила? |
Тань, тут же много факторов работают. Может там земля и так богатая всем, что нужно помидорам. Возможно, что она и от грибка свободна. И поблизости нет ничего, что заразить может. В 2013 у меня помидоры, которые за черной смородиной росли, заболели самыми последними. А потом и сами сорта есть более или менее предрасположенные к заболеваниям.
А еще как-то посадили помидоры между 2-х грядок морковки. Не подвязывали. Они в моркве так и валялись. Когда после дождей все помидоры заболели, эти были чистенькие. Но когда сдернули морковку, то и помидоры, остававшиеся к тому времени на кустах, тут же заболели. Так что еще и от окружения зависит.
mur1040 писал(а): |
Не знаю, выкопала и пересадила, не заморачиваюсь, обычно в ноябре этим занимаюсь, вроде приживаются.. |
А корень? Ты с ним что делаешь? Он же очень глубоко уходит. Мне бы Нину перенести надо. Но она на этом месте уже лет 10 растет. Представляешь, какой он у нее! А еще есть плетучка, которую синюха с медуницей заглушили совсем. Ее тоже перенести надо. А я боюсь их трогать.
mur1040 писал(а): |
Lana_nov писал(а): А я сегодня запланировала вот этот виноградный пирог
Записала |
Стоит в духовке.
ASA-ASA писал(а): |
и каждый раз вот мамам расстраивайся, раньше так не
было забрали и все |
Да ладно! У подруги парня, помню, забрали, а вечером он домой явился. Покупатель не приехал. Еще месяц дома ошивался.
mur1040 писал(а): |
Цветной капусты нарезала несколько штучек, не гигантская, но своя |
Здорово как! Ну, что там удивительного! У тебя уже росла, а мы только сажать собирались. У меня в этом году капустная плантация

Не хотела много сажать. Посеяла немного. Думала мне хватит. А сестра двоюродная мне свою притащила. Ей сажать негде. Так она мне свою рассаду отдала. Ну, да ладно. Я переживала, что у меня савойская не взошла, так в ее штук 5 оказалась. Жду какие еще сюрпризы будут.
mur1040 писал(а): |
это она от дождей такая, на самом деле она посимпатичнее |
Ну, очень с моей похожа. Только моя никак не разрастется. Она под ирисом сидела. Он сильно подавлял ее. В прошлом году, я ирис убрала. Так она расти хоть начала. Ща распустится - среду цветок сразу. Нечего силенки тратить.