Домашняя печеночная колбаса

birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev
Фото


Посмотрела форум, вроде не нашла такого рецепта.
А дело было так, в супермаркете по акции купила 1,5 кг свиной печени, пока она ночь вымачивалась в холодильнике, я думала, что утром сделаю печеночный торт..вкусно, но долго..
Утром я передумала и решила сделать из печени колбасу, чтоб можно было еще и заморозить. Извиняюсь за такое отступление долгое Embarassed .
Пошагово не делала фото, так как не собиралась выкладывать.

На 1,5 кг печени я взяла:
4 средних луковицы,
суповую тарелочку вареного риса,
1 ст.ложку соли (но смотрите по своему вкусу), перец, сушеные разные травки,
свиная черева.

С вчерашнего ужина у меня остался 1 маленький кусочек (где то 3х6см) жареной грудинки - если я правильно называю, т.е это мясо с салом, или сало с мясом (то что было не съедено вечером) - я и его добавила в колбасу. Но делала бы и без этого сальца, так как блюдо собиралась есть на обед по системе -60.
А теперь просто - все это пропустить на мясорубку, нафаршировать оболочку , наколоть иголкой, и отварить в подсоленой водичке до прозрачного сока без крови при накалывании. Приятного аппетита. Rose Rose Rose


P.S.1 Для повышения гемоглобина врач говорила есть печень, но у меня выходит она сухая, поэтому как правило ем печеь в виде паштета или колбасы, вобщем в измельченном виде.

P.S.2 А еще я подумала, что когда надумаю сделать пирожки или варенички с ливером - то такая замороженная колбаска, будет просто находкой в качестве готовой начинки!!!
Фото
а вот утром я и сделала равиолики
http://forum.say7.info/post5332721.html#5332721

 
04 Июл 2015 19:19

Страница 1 из 1