Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Алла475



Россия
usya писал(а):
ага, только я обычно ближе делаю к краю пряника

Ну, я же только учусь. Бусинки сделала на салатовом сердце, у которого волнистый край.
usya писал(а):
да, и для тех у кого аллергия на мед подходит. У нас на ярмарке часто спрашивали без меда.

Понятно, я с таким ещё не столкнулась.
usya писал(а):
ну палец-то толстый, не пролазит в петельку чтобы вторую петельку сделать и бант затянуть - я его пинцетом (купила там же где и шило - в отделе для рукоделия рядом с бисером и всякими такими штуками)

Я поняла принцип, у меня есть пинцеты, попробую.
usya писал(а):
Сейчас сушу в духовке свои испеченные заготовки, открыла контейнер, а они такие мягкие, что в руки страшно брать. Положила на противень, в духовку поставила, под дверку подложила открывашку с деревянной ручкой (типа конвекция) Высохли

Я сегодня так сушила имя уже расписанное, когда склеила букву. Часа через 2-3 убрала в пакет, может ничего. Дарила соседке пряник, сделанный около месяца назад, он всё время лежал в пакетике, был сильно сухой. Она утром достала из пакета, вечером съела наимягчайший пряник. Чё деется! Сейчас и айсинг по обычным пропорциям получается только для заливки, видимо сахар тоже стал сильно влажным.

 
11 Июл 2015 19:47

Страница 150 из 653