Закваска «Эврика»

АКСИНЬЯ



КИЕВ
LALEXANDROVNA
Здравствуйте, ТАНЯ! Rose
Как же замечательно и очень положительно что уже и закваска есть, значит будут пирожки girl_claping
Закваска будет сильной уже после 3-х кормлений, в этом и есть ее преимущество. После 3-х кормлений она уже способна поднять тесто, а полную силу она наберет к 2-м месяцам (если на ней печь и подкармливать хотя бы 1 раз в неделю).
Сама в этом еще раз убедилась. Случайно забыла ее поставить в холодильник и она простояв 3 дня в кухне летом (на холодильнике Embarassed ) перекисла. Я решила вывести новую. И вот пеку на ней с удовольствием.
LALEXANDROVNA писал(а):
когда кормлю закваску , сколько мл воды добавить необходимо?

LALEXANDROVNA писал(а):
добавила 50 мл воды и 50 гр муки

Вот по такой схеме и добавлять, можно и больше воды и муки (если надо много закваски) главное что бы консистенция ее была не жидкой, а похожей на мягкое тесто для вареников, но чуточку нежнее.
LALEXANDROVNA писал(а):
получится 320 гр закваски .А завтра можно приступать к тесту для поржков?

Да, можно замешивать тесто. Только я очень рекомендую "венский способ" по этому рецепту http://forum.say7.info/topic74448.html В рецепте у меня 500 гр муки и 200 гр закваски.
После того как я возьму из подошедшей закваски 200 гр на замес теста, остается еще достаточно много 150-170 гр. Отправляю ее всю в холодильник, а когда соберусь печь в следующий раз то подкармливаю один раз и опять часть в тесто, а остальное в холодильник. Если закваски много получится, то лишнюю можно высушить (всегда пригодится).

 
12 Июл 2015 1:10

Страница 4 из 4