Болталка для хлебопёков-3

Равиоля

Виолетта

45 лет
Латвия - Германия
Happy woman писал(а):
потому что малина потогонным действием обладает, что б не вспотели и не простыли. у нас точно так же малину давали только когда болели
Ириш, наоборот, что бы пропотели. Потогонное действие это то, которые гонит пот, а не останавливает, по аналогии с мочегонными. При простудах дают потогонные, часто перед сном, что бы ночью пропотеть, тогда болезнь выходит Smile .
Таня-13 писал(а):
Ну все-таки от 2 гр, это наверно довольно точно. А то, что до 5 кг - наверно при хлебопечении достаточно меньшего веса...
Тань, такие весы от 1-2 гр до 5 кг, довольно стандартные, кухонные считаются. Зачем меньше? Представь, ты ставишь на весы миску, обнуляешь её, потом постепенно все продукты и после каждого обнуляешь, и вместе с миской может набраться весомый вес. А если вес будет превышен весы не выдадут результат, пусть будет с запасом 5 кг самое оптимальное, на мой взгляд. Ведь весы не будут компактнее, если они будут до 3-х кг, например, от этого их компактность не зависит.

У меня такие, тоже от 1 гр до 5-ти кг с шагом в 1 гр.
Купили по-моему на ибее, уже давно служат, было дело я их заливала водой, что уже не работали. Разобрали, просушили, работают дальше так же исправно))
Фото

Мелкий вес, обычно это дрожжи, я взвешиваю так же, как и Ира, сначала я что-то более весомое, всё равно что, хоть муку, например, 500 гр, а затем, не обнуляя, сыплю дрожжи, тогда весы покажут 502. А если обнулить, то с нуля весы отсчитывать начинают где-то с 2-х, а то и 5-ти грамм... и заметить это можно только понимая, что чего-то как-то ты многовато насыпала, не так, как всегда)))

Для мелкого веса у меня, правда, есть и ювелирные весы с шагом 0.01, но специально их доставать, как-то лениво), они у меня для других целей куплены, для мыла, что бы едкую щёлочь взвешивать Smile .

 
19 Июл 2015 17:30

Страница 776 из 1000