Дачный совет (болталка для дачниц) - 4

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Петунька! писал(а):
Ой, забыла вам свой дайкон показать....)))))
Взошёл, красавчик.....это я его табачной пылью с золой засыпала....)))))

А я в раздумье сеять репу или нет. Сейчас чесночные грядки освободятся.
Петунька! писал(а):
Погодка у нас бебешная......дождик и прохладно,ветер, небо низкое-ну чистая осень...

И у нас не ахти с утра. Вчера вечером жара была, духота, хоть и дождь принимался то и дело. С утра сегодня хмуро, прохладно. Да и днем не выше 20 обещают.
ОГУ2006 писал(а):
покупала осенью сортовые, темно бордовые, но их съел суслик.

У меня мыши луковицы поедают. А в прошлом году на те места, где лилии растут и тюльпаны сортовые посажены, наложила веток от роз после обрезки, бизиновых веток, за неимением лапника. Обошлось без потерь.
Alenka-97 писал(а):
орче кормлю одинаково все цветы,

В этом году вообще лилии хорошо у всех цветут. По своим сужу. Я мало кормлю их, а цветение пышнее, чем обычно.Видимо погода для них подходящая, может быть прошлое жаркое лето и не слишком холодная зима благоприятствовали тому, что заложили лилии цветов много. Но после цветения, конечно, надо бы их подкормить.
Alenka-97 писал(а):
На даче в субботу сидела у прудика вечером кофе пила, так замерзла , а утром вышла из дома и пар изо рта идет, а в теплице 14 градусов было.

У нас на даче с вечера пятницы дождь поливал. А во второй половине дня погода разгулялась. А в воскресенье вообще тепло было. Хмурило временами, ветер поднимался, но тем не менее было сухо и тепло. А в Щекино в это же время весь день шел дождь.
Alenka-97 писал(а):
Баклажаны цветут, а завязались только парочка.

Баклажаны у меня хорошо навязались. Но на них клещ паутинный напал. Главное перец рядом и помидоры чистые стоят. Клещ только на баклажанах. В воскресенье не успела обработать (в субботу гостей принимали). Ну, думаю, за неделю не помрут. Обработаю Клещевитом.

 
21 Июл 2015 13:56

Страница 562 из 1000