Кабачки сладко-острые

Zhanik

Жанна

42 года
Тула
Фото


Рецепт для меня новый. Как будет храниться не в холодном месте сказать не могу, но буду экспериментировать. Делала на пробу половину порции, получились две 600-граммовые банки.
P. S.от 3.08.2016 Хранятся отлично в квартире. Мои хранились на кухне никаких изменений не произошло, последнюю банку съели в мае.





Ингредиенты:

3 кг кабачков
4 крупных красных сладких перца (у меня были зеленые, что не помешало стать цвету красивым)
2 стручка красного горького перца
100 гр. чеснока

Маринад:

180 гр. сахара (сначала закладываем в маринад 150 гр., в середине варки пробуем, и если требуется доводим до 180)
1 ст. растительного масла (стакан стандартный 250 гр.)
2 ст. л. томатного сока
2 ст. л. воды,
1 ст. л. соли
2 ст. л. 9% уксуса


Кабачки вымыть, очистить от кожицы и семян (если они не молодые), и нарезать полукружьями или четвертинками круга, толщиной приблизительно в 1-1,5 см. Переложить в посуду в которой будем их варить.





Чеснок и оба вида перцев почистить, пропустить через мясорубку или кухонный комбайн. Выложить в кастрюлю к кабачкам. (Если кто-то любит более острый вкус, то оставить семена в жгучем перце, если нет, то почистить его хорошо от семян).



Смешать все составляющие маринада и вылить к кабачкам. Того что маринада заметно меньше овощей бояться не надо, кабачки дадут сок в процессе и этого хватит для варки.



Варить на медленном огне 20 минут после закипания. Разложить по горячим стерильным банкам и закатать крышками. Перевернуть и закутать в полотенце до полного остывания.



Опомнилась для фото когда на дне кастрюли были уже остатки.




 
29 Июл 2015 18:35

Страница 1 из 2