Родственные души (продолжение следует) -3

tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург
Начало
Монастырь Богородицы Цамбики
http://forum.say7.info/post5356889.html#5356889

Город Линдос
http://forum.say7.info/post5357977.html#5357977

Приглашаю вас прогуляться по крепости в городе Родосе. Столице острова Родос.
Родосская крепость — основное оборонительное сооружение средневекового города Родос, бывшая резиденция великого магистра Родосского ордена. В настоящее время — памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО, музей, главная туристическая достопримечательность острова Родос.

Крепость выстроили владевшие островом в Средние века рыцари-госпитальеры. После утраты крестоносцами Святой земли сюда была перенесена резиденция великого магистра ордена. По мнению современников, в конце XV века Родосская крепость была самой современной и неприступной из христианских крепостей.

Рыцари-госпитальеры обороняли Родос от нападения мусульман на протяжении 213 лет. Крепость выдержала две крупные осады 1444 и 1480 гг. Благодаря неприступности рыцарской твердыни Родос пал на 70 лет позднее Константинополя. Вспомогательными укреплениями Родосской крепости на острове были Линдос, Фараклос и Монолитос[1], а также Косская крепость на соседнем острове Кос, которым также управляли госпитальеры.

В осаду 1480 г. крепость принимала на себя до 1000 пушечных снарядов в день[2], но смогла устоять. Однако, из-за ограниченных ресурсов небольшого засушливого острова, особенно после утверждения турок-османов в Малой Азии, она начала всё острее испытывать нехватку рабочей силы и продовольствия, которое приходилось теперь завозить из Сицилии.
Падение
Основная статья: Осада Родоса (1522)

В 1520 году, когда над Родосом нависла опасность нового турецкого нашествия, великий магистр Фабрицио дель Каретто пригласил из Италии знаменитого фортификатора делла Скала, который взялся за ремонт и улучшение всех инфраструктур крепости. Так, по его указанию у крепости были значительно утолщены стены, надстроены башни, появилась также и вторая линия рвов. Крепость пала лишь в 1522 году, после 6-месячной осады 100-тысячной армией Сулеймана Великого.

После окончательного завоевания острова турками в 1523 году Родосская крепость защищала турецкую Малую Азию до 1912 года,


Крепость оооочень величественная и большая. Когда смотришь на эту толщину камней восхищаешься. Это же все построено мнооооого веков назад в ручную.

Фото

Фото

Смотрю на этот ров, понимаешь, почему не переплыть было.
Фото

Внутри очень красиво и интересно. Дома все жилые. Улочки очень узкие.
Фото

Фото


Но и по ним умудряются гонять местные.
Фото

Если жарко, можно и умыться. Такие источники мы встречали по всему острову
Фото


У нас весь фотоаппарат в греческих котах. Маниакально их фотографировал мой товарисЧь.
Фото

Руссо туристо пару раз плутали. Но местные очень любезно нам показывали куда путь держать.
Фото

Фото

Фото


Что паразило. Двери из КОМНАТ выходят прямо на улицу. Мы пару раз чуть не ввалились так то на ужин к семье, то к бабушке на кровать. Двери были открыты, мы просто головы повернули. Смеялись долго. Фотографировать не очень культурно было на мой взгляд.

Дорога вымощена морским камнем. Очень красиво. Но ножки по такой красоте очень быстро устают ходить
Фото


Ходит моооожно очень долго. Там очень интересно. И фото у нас больше 100. Но через два часа, мой ребенок мог фотографироваться только так
Фото

 
01 Авг 2015 0:16

Страница 768 из 1000