Дачный совет (болталка для дачниц) - 4

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
ОГУ2006 писал(а):
Девочки, хотела спросить, у нас по дороге на дачу торгуют розами с машины, розы цветут, если купить и посадить примутся такие растения или нет?

Примутся. У меня только уже много лет растет. Ты только цветок пр посадке срежь.
Багира-Манго писал(а):
Даже маме не успела отнести. Деду оставила только 4 печенька. Нужно снова напечь.

Я вчера пекла снова. Из последней в этом году смородины. Двойную порцию. Да, лимона не былою Заменила ванилью. На сей раз я тесто по противню размазывала, а потом резала на кусочки. Мне так печь больше понравилось.
mur1040 писал(а):
Вот гад какой ..вредный..

Не вредный. Просто, видимо, наш климат ему не подошел.
mur1040 писал(а):
Света, а может у нас из-за жары им нравится закрытыми расти, а у вас умеренная температура, им и так хорошо.

Вот, убей не помню, с каких краев тот дядечка был. Я-то сама с клематисами опыта не имею. У меня растут 2. Один настолько неприхотлив, что ему вообще без разницы где и как расти. Он у меня и на солнце жил, и в тени. Везде одинаково хорошо ему. И не укрываю я его. И не сенимаю. весной смотрю на него: сушняк- сушняком. А к маю он новые веточки отращивает. И цветотс июля чуть ли не до сентября. Помню, засуха была. Клематис на солнцепеке рос. Водопровода не было. Так что я его и не поливала. С овощами бы справиться было! Только Абель лапку на него регулярно поднимал girl_haha И клематис мой только пышнее становился. Потом беседку когда поставили, я пересадила его к ней. Ну, ему и там, в тени вишни хорошо. И в ногах что у него меня тоже никогда не заботило. Был период и голой земли, сейчас трава там растет.
Второй я из семян вырастила. Любаша мне их прислала. Прямостоячий называется. Пока еще ни разу не цвел. На зиму сам пропадает. Весной вырастает снова.
Багира-Манго писал(а):

Света Lana как-то показывала свой зеленый горошек. Я обещала тогда сфотографировать мой горошек. Стручки длинные, хорошо наполненный.

А у тебя что за сорт?
logika писал(а):
Наши опятки

Уже пошли у вас?
Багира-Манго писал(а):
Любисток -...
Иссоп -...

Росли у меня оба. Исоп хоть цветет красиво. а любисток пахнет сельдереем. Вобщем он и есть сельдерей по сути своей. А я его не люблю практически нигде. Потому и извела. А исоп долго жил у меня. Пока не пропал сам. Его можно как почвопокровник использовать. Кстати, читала, что розы любят соседство с ним.
Cornis писал(а):
А я вот ждала, что астильба будет выше, а она см 50 , а у мамы моей повыше была

Они разные бывают.
Cornis писал(а):
Расцвела клеома, двух оттенков, второй потемнее

Я что-то перестала ее выращивать. А зря. Надо посеять на сл. год.
Cornis писал(а):
Это подарки крестницам в Брянске, сделала вот такие юбки-пачки, старшая занимается в театральной студии, ну а младшей тоже ж надо . Делала, чтобы отличались, на фото не очень цвета передались

Да, и сыр, и помидоры, и лук.
Все равно красивые. Такие нежные! girl_in_love
Cornis писал(а):
А это одеялко/коврик для моей внученьки

И зайка-комфортер для нее же (вот его и дошивала)

Замечательные подарки для малышки. good
Anira2 писал(а):
На удивление спокойный ребенок.Спит прекрасно, В 11 вечера поест и на бочок до утра. Часов в 9-10 просыпается и тусуется(как зять говорит), разговаривает,сама с собой

Какая маленькая умничка! ТТТ.
Anira2 писал(а):
Вот и я о том же. Свет, свежего сыра?

Anira2 писал(а):
Я больше в ОГ сеять не буду, холодно им.Ничего не получилось.Вылезли см 5 и все,так все лето и стоят эти 4 листочка.Ни с места. Но у нас и лето в этом году невиданное

Арин, это лето такое. Они и рассадой так же себя бы вели.
mur1040 писал(а):
Ларочка, я тоже с удовольствием почитала, иссоп сеяла, не взошел, надо еще пытаться вырастить, хочу такую травку

Я его через рассаду выращивала.
mur1040 писал(а):
Девочки, я тоже хочу, а как вот узнать он у нас вообще растет или нет?И где его собирать?

Тань, может его у вас как по другому называют. Вот он какой
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_kipreii_yzkolistnii.php
Растение высокое. Растет редко в одиночку. Чаще большими куртинами. Очень красивый.
mur1040 писал(а):
И наконец-то, отправили посылку из Опт-хоза, которую пятый месяц жду,

Называется: не прошло и года.

 
03 Авг 2015 21:07

Страница 585 из 1000