Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
Багиррра писал(а): |
Девочки, почему сладкий перец как бы пригарчивает? Причём один сорт- крупный тёмно-зелёный в форме кубышки, толстостенный. Горький рядом не растёт. Приготовила перец фаршированый, так вот несколько штук попалось, не критично совсем, но всё таки. |
Лен, у меня тоже один пригарчивает. Но он длинненький, с острым носиком. Совсем чуть-чуть. Мне даже понравилось. Пикантно.
Cornis писал(а): |
высотой чуть больше 20 см |
А бутонов нет еще? Моя прошлогодняя тоже 20 см была. Ну, сорт такой.
Cornis писал(а): |
А мои и привядать не думали , воды столько в грунте . |
Хорошо, если так. Моим по середине явно не хватает влаги. Они даже в росте отстают от тех, что у стенки. А лишний раз стараюсь все равно не поливать. Боюсь лишней влаги в парнике.
usya писал(а): |
обещаны были совсем другие. Да и я понимаю разницу между зимним и таким которое хужее дички на ощупь |
Пересортица. Я тоже мельбу покупала. А вырос богатырь. Кстати о твердости. На участке соседа, которым нам пользоваться разрешено, растет дерево северного синапа. Осенью как дубешки твёрдые, если и угрызешь, то совсем не вкусные. Поспевают полностью они к весне. Становятся сладкие, сочные. В этом году лежали до июля-месяца.