Творожно-банановые оладьи

Солярис

Елена

58 лет
Томск
Ой, девочки, я прямо расстроилась. И ругать, кроме как себя, некого. Sad Я этот рецептик уже недели две как приглядела, сегодня вот сподобилась испечь. Ну нет, чтобы всю тему еще раз перечитать, я только бумажку с распечаткой на кухню взяла и ту только по диагонали прочитала.
Ну и естественно, не обратила внимание на фразу "жарить на среднем огне под крышкой с обеих сторон до готовности". Жарила без крышки. В результате оладушки не пропекались, переворачивать была проблема. Поднимались очень хорошо, но после переворачивания "с мучениями" опадали. Вышли сырыми внутри. Пришлось в микроволновке пару минут "доваривать". А только потом прочитала внимательно рецепт и увидела, что надо под крышкой выпекать. Вот обидно как...
И еще они у меня горели. Обычно пеку блины на 4-ке, эти тоже на этом же режиме делала, думаю дело в тесте. Делала не на кефире, а на натуральном йогурте Активия жидком. 3 ложки йогурта и 1 ложка - водички налила в баночку, чтобы выполоскать. Йогурт в микроволновке 20 сек подогрела, потом уже в него соду клала.
Творог был обезжиренный, твердый, рассыпчатый. Банан перезрелый. Правда я его блендером порубила, а не потерла на терке, как по рецепту. Может еще и это сказалось? И потом все вместе в тесте блендером добила.

Тесто было достаточно густое. Не растекалось, "чпокало" с ложки целиком.
На вкус понравилось. Люблю бананы в любом виде и в выпечке тоже.
Вот теперь обзадачилась, пока муж в командировке, то надо эти оладушки научиться-таки правильно делать. Чтобы ему сюрприз сделать.

 
15 Авг 2015 16:55

Страница 6 из 8