Икра «Заморская»... баклажанная (без уксуса, на зиму)

Eleika

Елена

44 года
Харьков
пчелка тая писал(а):
Елена!
Признаюсь честно, икру на зиму не закатываю.
Во-первых, запеченные овощи закладываю в морозильную камеру и зимой готовлю периодически.

Тая, действительно, не ожидала, что ты заглянешь, и именно потому, что прекрасно помню, что икру ты не закатываешь, а замораживаешь на неё овощи! praising Тем более приятный визит! girl_in_love friends
пчелка тая писал(а):
Во-вторых, не очень приветствую консервацию с уксусом.

Я, как бы тоже, но во многих рецептах без уксуса никак. unknown Тем более, что хранится то у меня консервация потом в квартире, и не очень радостно будет, если все мои труды начнут взлетать на воздух! wacko1
пчелка тая писал(а):
Прошла бы мимо рецепта, если бы не уточнение в скобках. Заинтриговала и интересным рассказом, и самим рецептом. Думаю, надо попробовать.

Тая, спасибо! Embarassed Самой было интересно узнать немного о баклажанах. Если рецепт заинтересовал, попробуй-можно на полпорции или меньше, чтобы просто вкус понять.
пчелка тая писал(а):
Один вопрос- лук обязательно обжаривать или можно все сложить и тушить?
Это принципиальный момент? Что скажешь из опыта готовки этой икры?

Лук я бы все-таки предварительно обжарила. Один раз из-за нехватки времени заложила все овощи сразу, так через 2 часа тушения лучок еще похрустывал и чувствовался. Он ведь самый твердый по консистенции по сравнению с баклажанами и помидорами. Да и кислота от помидор замедляет процесс его смягчения. Так что лучше обжарить до мягкости.
пчелка тая писал(а):
Спасибо за рецепт!!
На фото-такие милые баночки!!!!

Тая, спасибо большое за внимание, оценку и визит! Rose Буду, надеяться, что рецепт все-таки пригодится и икра порадует своим вкусом!

 
20 Авг 2015 19:17

Страница 1 из 6