Икра «Заморская»... баклажанная (без уксуса, на зиму)

Eleika

Елена

44 года
Харьков
* Светлана * писал(а):
Лена, а икра не плюется? Обычно это целая проблема бывает. Я по этой причине икру кабачковую тушу не перемалывая, а в конце уже блендером

Светлана, эта у меня ни разу не плевалась! А вот с кабачковой бывало, и как-раз после того, как я её проблендерю Embarassed Я ставлю кастрюлю на рассекатель и на маленький огонек, она себе булькает потихонечку, но наружу не вырывается.
* Светлана * писал(а):
Очень хочется сделать икры. Как приеду в сентябре из отпуска, постараюсь сделать и отписаться

Прекрасно Вас понимаю. Намазать такую икорку зимой на хлебушек или просто вприкуску с кашей или пюрешечкой-сплошное удовольствие! nyam2 girl_in_love В сентябре баклажаны еще есть, так что все успеете.
* Светлана * писал(а):
а баклажаны запекаются не до мягкости совсем? Обычно я кабачки так делаю минут на 40 в духовку и баклажаны так же, только я их всегда чищу. Есть ли разница в неочищенных и чистятся ли они легко. Я никогда не пробовала...

Как я написала, баклажаны запекаются до сморщенного состояния кожуры-минут 20-30, в зависимости от размера овощей. Они становятся мягкими, но внутри еще не совсем готовы. Очищаются легко. Я в этот раз просто разрезала баклажан вдоль на 2 части и потом столовой ложкой выбирала мякоть с кожуры в миску, начиная от хвостика.
А я вот не пробовала запекать очищенные баклажаны или кабачки unknown

 
20 Авг 2015 20:20

Страница 1 из 6