Пирог из рикотты от моей итал. свекрови

Zhanik

Жанна

42 года
Тула
Простите, Люба, не дождалась "звонка другу", уж очень хотелось пирога, и день для этого вполне подходящий, дождливый, во всяком случае его первая половина.
Фото

Вот такой у меня получился красавец! Даю полный отчет, может быть кому-нибудь понадобится. Добавила 1 стакан (200 мл.) сахара. Тесто у меня получилось довольно густое, так что пришлось его не переливать в форму, а перекладывать. Кстати о форме, может быть у меня гигантомания, но форму под него взяла среднюю, самую обычную диаметром 26 см., наполнилась она примерно на 1/3, думала что надо будет взять больше, но по кол-ву теста поняла что нет. Пирог действительно очень поднялся в духовке, но когда вытащила то несколько опустился, впрочем так поступает вся сырная выпечка и удивительным для меня это не было. Верхушка его у меня чуть треснула, но это может быть и из-за несоблюдения температурного режима, духовка у меня старая, ставила когда было 160 гр. вынимала когда на градуснике было 200. Выпекался 30 мин.



Пропекся полностью и прекрасно!!! Хотя на снимке и не очень видно, но он очень воздушный и пористый внутри! Очень вкусный, с тонким, но явно выраженным вкусом рикотты, что было для меня неожиданно, я думала она в тесте растворится так, что и не заметишь. Нам с мужем очень понравилось, большое спасибо Вам и Вашей свекрови!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Передавайте ей от нас вкусное фото! Жду следующего дождливого дня, чтобы сделать Ваш яблочный пирог. girl_claping




 
29 Авг 2015 19:18

Страница 1 из 1