Пирог из рикотты от моей итал. свекрови

Сообщение Автор
Пирог из рикотты от моей итал. свекрови
28 Авг 2015 12:23

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Пирог из рикотты от моей итал. свекрови

Необходимо:

- 4 яйца
- 300 г муки
- 300 г рикотты (рикотта не жидкая!!!!!!!!)Беру ту, которая на развес продается! но не соленая!!!!
- 125 г слив. масла 82%
- 300 г сахара
- 1 пакетик разрыхлителя

Приготовление проще простого:

В чашу миксера поочередно загружаем: сахар+яйца (взбиваем), +мука (взбиваем), +рикотта (взбиваем), + масло комнатной температуры (взбиваем), + разрыхлитель (взбиваем).

Перекладываем в форму (смазать маслом и обсыпать мукой) и выпекаем при 180 С.

Получается легкая, как пух!!!! А вкусная!!!!!! nyam2
 
29 Авг 2015 3:45

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Люба, подскажите насчет соли и сахара. Если пирог, то или сладкий или соленый, да и запеканка тоже, а тут ни того ни другого, да и рикотта пресная, собралась завтра готовить и после третьего прочтения только дошло, что чего-то вроде бы не хватает. И ещё, сильно ли поднимается пирог? Судя по кол-ву ингредиентов форма большая нужна.
 
29 Авг 2015 12:59

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Жанна, да, заглянула в свои записи рецептов и поняла, что сахар то не написала!!!!! В приготовлении есть, а в ингридиентах нет!!!!!!!!!!! Embarassed позвоню свекрови, спрошу про сахар! Извините за промах!!!!
Пирог очень хорошо поднимается!!! Тоесть, до краев тесто не наливайте! форма большая, у свекрови алюминиевая с высоким бортом, круглая. тоесть, наша привычная разъемная для тортов не подходит, или выход другой - испечь из половины нормы!!!!
 
29 Авг 2015 15:20

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Люба, звоните скорее, очень пирога хочется!!! girl_haha А форма у меня есть довольно большая, как раз с бортиками, половинную делать не хочется, чувствую что вкусно...
 
29 Авг 2015 19:18

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Простите, Люба, не дождалась "звонка другу", уж очень хотелось пирога, и день для этого вполне подходящий, дождливый, во всяком случае его первая половина.
Фото

Вот такой у меня получился красавец! Даю полный отчет, может быть кому-нибудь понадобится. Добавила 1 стакан (200 мл.) сахара. Тесто у меня получилось довольно густое, так что пришлось его не переливать в форму, а перекладывать. Кстати о форме, может быть у меня гигантомания, но форму под него взяла среднюю, самую обычную диаметром 26 см., наполнилась она примерно на 1/3, думала что надо будет взять больше, но по кол-ву теста поняла что нет. Пирог действительно очень поднялся в духовке, но когда вытащила то несколько опустился, впрочем так поступает вся сырная выпечка и удивительным для меня это не было. Верхушка его у меня чуть треснула, но это может быть и из-за несоблюдения температурного режима, духовка у меня старая, ставила когда было 160 гр. вынимала когда на градуснике было 200. Выпекался 30 мин.



Пропекся полностью и прекрасно!!! Хотя на снимке и не очень видно, но он очень воздушный и пористый внутри! Очень вкусный, с тонким, но явно выраженным вкусом рикотты, что было для меня неожиданно, я думала она в тесте растворится так, что и не заметишь. Нам с мужем очень понравилось, большое спасибо Вам и Вашей свекрови!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Передавайте ей от нас вкусное фото! Жду следующего дождливого дня, чтобы сделать Ваш яблочный пирог. girl_claping



 
29 Авг 2015 23:01

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Жанна, "друг" Wink не отвечал утром на звонок, так как был на море, а туда телефон не берет, так как могут стащить... только вот позвонила!Итак, сахара надо 300 г!!!!!!!!!! В рецепте исправила!!!!!!!!!!
 
29 Авг 2015 23:19

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Lyubov-Amanda писал(а):
Жанна, "друг" Wink не отвечал утром на звонок, так как был на море, а туда телефон не берет, так как могут стащить... только вот позвонила!Итак, сахара надо 300 г!!!!!!!!!! В рецепте исправила!!!!!!!!!!


girl_haha girl_haha girl_haha Завидую "другу"!!! Мне и 200 гр. сахара хватило, мы не большие сладкоежки, видимо так и буду его готовить. Одно могу сказать точно - рецепт у нас приживется. Делать быстро, вкус отменный. good
 
30 Авг 2015 20:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какой вкусный пирог должен быть судя по фоткам Жанны...пушистый и нежный nyam2 nyam2 good2
рецепт забираю,спасибо! Romashki
 
08 Сен 2015 23:35

Распечатать сообщение
annushhka

Анна

39 лет
Москва

annushhkaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт) очень вкусный пирог) готовлю уже третий раз, рецепт разошелся по подругам
 
09 Сен 2015 11:06

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Люба,спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki замечательный пирог girl_in_love один раз готовила так сказать классический вариант Wink а еще раз (невозможно остановиться на одном разе girl_haha Wink )на дно(по принципу шарлотки)положила яблоко и персик,оооочент вкусно,оба варианта хороши girl_in_love спасибо тебе и свекрови Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2015 20:49

Распечатать сообщение
сатурния

марина

50 лет
камышин-кишинев-италия

сатурнияМои рецепты
Люба,спасибо огромное Rose
Пирог очень вкусный nyam2 Пекла уже два раза,фотоотчет будет скоро,потому что буду печь еще не один раз!!!
 
14 Окт 2016 17:54

Распечатать сообщение
bellatrix83

Ольга

40 лет
Ярославль

bellatrix83Мои рецепты
Сделала кексиками - всё супер! очень вкусный, воздушный и простой рецепт!
 
28 Окт 2016 6:40

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Оооочень good2 good2 вкусно! Спасибо огромное за пирог!
 
28 Окт 2016 18:35

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
good У меня Рикотта своя! Сама делаю. Думаю, пирожок получится отменный. СПАСИБО! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Ноя 2016 16:53

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Принимайте отчет. Rose
Фото

Продуктов взяла в пропорции 3/4 (то есть 3 яйца, стакан сахара и т.д.) пекла в мультиварке. Всё отлично приготовилось! girl_bye
Мои впечатления... Пуховый пирог! Обалденный! Буду делать ещё и ещё! Не стала добавлять никаких ароматов - чувствуется сырный аромат. Доброго здоровья и всяческих благ тебе Любаша, и твоей золотой свекрови!
 
01 Мар 2017 13:47

Распечатать сообщение
inciler

Энже




incilerМои рецепты
Пеку регулярно, всегда удачно, ароматный бисквит получатся! В последний раз добавила перетертый мак (урбеч) 1 ч.л. — получилось очень-очень, в следующий раз положу побольше. Спасибо Rose
 
19 Ноя 2019 23:55

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Как мы любим Ваш пирог!!! good Rose спасибо большое! Готовлю часто. Вообще люблю все Ваши рецепты и часто их использую. dance2
 
28 Янв 2020 22:29

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Alla-MTR писал(а):
Как мы любим Ваш пирог!!! good Rose спасибо большое! Готовлю часто. Вообще люблю все Ваши рецепты и часто их использую. dance2


Romashki Romashki Romashki спасибо за столь приятные слова Romashki
 
14 Фев 2020 13:37

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Фото

Классный пирог, нежный очень. Первый раз пробовала рикотту, раньше спрашивала , что это такое, ну типа творог. Это не творог, совсем другой вкус и пирог ни грамма не творожный. Сахара положила 250 гр, в следующий раз чуть меньше муки возьму.
Люба, спасибо большое вам и вашей свекрови, яблочный миллион раз делали.
 
12 Дек 2020 23:52

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Изумительно- пуховый!!! wacko1 лимонная кислота из самодельного разрыхлителя (чувствовалась кислинка)натолкнула меня на мысль- добавить цедру лимона и полить лимонным соусом wacko1 обалденно, самое главное легко и просто good
 
27 Июн 2022 23:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Lyubov-Amanda
Фото

Надо было "пристроить" рикотту.
Нашла этот рецепт и попробовала.
Пирог получился мягкий и с приятным вкусом рикотты,
хотя и не такой пушистый как на фото выше...
Почему? Не знаю...
Фото
 
20 Июл 2022 18:45

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Lyubov-Amanda

Наверное,Вы взяли рикотту,которая очень ,,водянистая,,
Страница 1 из 1

Наверх