vltava

Ирина
Россия
Доброго дня всем !
олина писал(а): |
но мы же не можем совсем себя менять в угоду обычаям тех мест, где находимся? Ведь и мы достойны уважеия |
Свой разговор я начала с внешнего вида (одежды) .
Никто не призывает , отправляясь в путешествие по странам Ближнего Востока , надевать паранджу . Но не зря же пишут в памятках и дают советы , навроде этого -
Цитата: |
Не рекомендуется женщинам носить излишне откровенную одежду. Майки и шорты допустимы лишь на территории отеля. В святых местах нельзя одевать облегающие наряды, запрещено оставлять открытыми ноги, плечи. |
И как вы думаете , многие , следуют этим советам
Я уж не говорю об этих рекомендациях -
"-Не рекомендуется есть стоя, и верхом неприличия считается смотреть на то, как другой человек ест. Многие восточные люди едят только правой рукой, так как у левой есть другое предназначение (действия, связанные с личной гигиеной). Постарайтесь это учитывать, когда берете еду или напиток.
-Мягко говоря «невежеством» считается здесь плевать, сморкаться (особенно за столом), мусорить, ругаться и пить алкогольные напитки на улицах.
-Женщинам лучше в мусульманские страны ездить в сопровождении мужчины. Если так не получается, соблюдайте осторожность и скромность. Не стоит флиртовать с местными мужчинами, проявлять к ним свою симпатию, вас могут неправильно понять."
Это , вообще , мало кого интересует .
олина писал(а): |
что многое решают деньги |
Лена , я не об этом . А о том , как простой обыватель относится к этому. Гибнут дети , сёстры , братья , а в столице и других городах , "всё спокойно" .
Мне интересно , хоть один человек в этой стране вышел с протестом , прекратить войну .