Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
11 Сен 2015 8:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Интересно ...то о чем мы говорили:

Как изменился эталон женской фигуры за 100 лет

http://www.adme.ru/svoboda-kultura/kak-izmenilis-etalony-zhenskoj-figury-za-100-let-989260/

 
11 Сен 2015 9:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Интересный тест:



В какую сторону у вас вращается девушка? (направление определяет какое из полушарий мозга у вас более развито, следователно преобладает логическое или образное мышление)

Вы всоей волей можете заставить ее врещаться в другом направлении!!! Определите, сколько времени занимает у вас перемена направления вращения. Если вы быстро развернули ее - значит вы способны достаточно быстро переключать работу полушарий. Если не быстро - вы склонны к основательному стабильному мышлению.
Надо поискать в гугле что еще определяется по этому тесту. Так как я пишу по-памяти (однажды увидела) и вот нашла картинку...
 
11 Сен 2015 9:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


 
11 Сен 2015 10:57

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik

олина писал(а):
но мы же не можем совсем себя менять в угоду обычаям тех мест, где находимся? Ведь и мы достойны уважеия

girl_in_dreams
Свой разговор я начала с внешнего вида (одежды) .
Никто не призывает , отправляясь в путешествие по странам Ближнего Востока , надевать паранджу . Но не зря же пишут в памятках и дают советы , навроде этого -
Цитата:
Не рекомендуется женщинам носить излишне откровенную одежду. Майки и шорты допустимы лишь на территории отеля. В святых местах нельзя одевать облегающие наряды, запрещено оставлять открытыми ноги, плечи.
И как вы думаете , многие , следуют этим советам

Я уж не говорю об этих рекомендациях -

"-Не рекомендуется есть стоя, и верхом неприличия считается смотреть на то, как другой человек ест. Многие восточные люди едят только правой рукой, так как у левой есть другое предназначение (действия, связанные с личной гигиеной). Постарайтесь это учитывать, когда берете еду или напиток.
-Мягко говоря «невежеством» считается здесь плевать, сморкаться (особенно за столом), мусорить, ругаться и пить алкогольные напитки на улицах.
-Женщинам лучше в мусульманские страны ездить в сопровождении мужчины. Если так не получается, соблюдайте осторожность и скромность. Не стоит флиртовать с местными мужчинами, проявлять к ним свою симпатию, вас могут неправильно понять."

Это , вообще , мало кого интересует .

олина писал(а):
что многое решают деньги

Лена , я не об этом . А о том , как простой обыватель относится к этому. Гибнут дети , сёстры , братья , а в столице и других городах , "всё спокойно" .
Мне интересно , хоть один человек в этой стране вышел с протестом , прекратить войну .
 
11 Сен 2015 16:33

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
олина писал(а):

Официальная формулировка позиции Американской Ассоциации Диетологов (ADA)

Таки воспользовался я Вашим приглашением и добрался до этой болталки. Прочитал заглавную статью и честно говоря вижу, что "научная" статься является простой рекламой. Приводятся какие-то странные доводы о том, что люди не употребляющие мясо более подвержены риску (тут идёт список всех самых страшных болезней). Вы представляете себе это исследование? Вы представляете себе выборку? Представьте какой она должна быть, чтобы на показатели не влияли другие факторы. Даже если исследование имело место быть, как доказать, что на здоровье влияла именно вегетарианская диета, а не отказ, например, от сигарет и алкоголя? У меня лично однозначные выводы из лонгитьюдных исследований вызывают подозрение.
Попробуйте загуглить Американскую ассоциацию диетологов, вы не найдёте никаких толковых данных, кроме данных с явной провегетарианской позицией, что тоже весьма настораживает.
Сама по себе статья - околонаучная ахинея.
Норма потребления в 45г белка в день, синтез незаменимых аминокислот в организме, отсутствие необходимости в восполнении всех аминокислот, вред насыщенных жиров - это лишь малая часть того, что я уловил.

Не призываю ни кого бросаться есть мясо, но посмотрите хотя бы ролик о количестве белка, необходимого для человека.
http://www.youtube.com/watch?v=E5sXVRFx0x0
Количество и качество еды нужно выбирать с умом. Даже если это не мясо.
 
11 Сен 2015 19:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
stitch84
Доброе время суток, Павел, приглашала вас в болталку для вегетарианцев и йогов, ибо встретилось ваше сообщение:
stitch84 писал(а):
к вегетарианству отношусь, как к одной из форм правильного питания.

здесь: https://forum.say7.info/post3377652.html#3377652
stitch84 писал(а):
Таки воспользовался я Вашим приглашением и добрался до этой болталки.

Мне раньше нравились ваши высказывания в теме "За и против вегетарианства"
stitch84 писал(а):
Попробуйте загуглить Американскую ассоциацию диетологов, вы не найдёте никаких толковых данных, кроме данных с явной провегетарианской позицией, что тоже весьма настораживает.

Переводим с английского Phd - это означает доктор наук авторы статьи - все имеют статус доктора наук (это написано перед каждой фамилией) ...
Читала много раз этот сайт -все нормально . Это официальная ассциация американских специалистов, существующая много лет.
Сегодняшний идеал рациональности в науке - это во многих случаях просто вера. Что якобы научно доказанные теории и модели (как в случае с Эйнштейном, с Дженером и Пастером) проникают в науку совсем не рациональными методами. Видимо, не поняли всей глупости и нелепости тезиса: "Правда не нуждается в вере". Правд очень много - сколько методологических подходов, сколько научных школ - столько и правд будет - т.е. фактов, на основе которых данная теория пока ещё считается используемой. А факт, как вы знаете - это интерпретация явления в терминах и рамках какой-то теории.
stitch84 писал(а):
Сама по себе статья - околонаучная ахинея.

видимо со временем ваше отношение к вегетарианству изменилось.. что ж такое случается... однако мнения разных специалистов, ученых бывают противоречивы, спорны... Наука о многом высказывается неоднозначно.. Очевидно критерий между научным и ненаучным весьма сложен в рамках матрицы современного представления о самой науке и ее методах.
Нет большой разницы сегодня между так называемой наукой и лженаукой, ибо это всё тот же опиум. Но есть борьба всеми правдами и неправдами за сферы влияния и владения, за возможность распределять финансовые потоки и как-то на этом обогащаться.
stitch84 писал(а):
малая часть того, что я уловил.

почитайте эту тему сначала Не можете согласиться вы не со мной, а с собой. )) 
stitch84 писал(а):
Количество и качество еды нужно выбирать с умом. Даже если это не мясо.

Все это уже обговорено вначале темы.
 Это очередной миф. Кстати, в арсенале современных йогов есть упражнения и комплексы специальных техник, направленные на восстановление любых тканей человека.

Мне уже неинтересно общение на подобную тему
 
11 Сен 2015 19:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
11 Сен 2015 20:00

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
олина писал(а):
а вы почитайте эту тему сначала

Я это и сделал
олина писал(а):
Почему?

Ещё раз
stitch84 писал(а):
Норма потребления в 45г белка в день, синтез незаменимых аминокислот в организме, отсутствие необходимости в восполнении всех аминокислот, вред насыщенных жиров

как минимум вот за эти тезисы статью можно считать либо неграмотно написанной, либо заказной. Вегетарианство, как и любая идеология - зогромная сфера бизнеса, поэтому ничуть не удивлюсь, если это так.
олина писал(а):
я выходила много раз на этот сайт -все нормально

Какой сайт?
 
11 Сен 2015 20:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Вегетарианство, как и любая идеология - зогромная сфера бизнеса,

Вегетарианство имеет древние корни. Йоги практиковали вегетарианство еще до появления бизнеса и это было их образом жизни )))
В современной йоге предположения и эксперименты выполняются или отдельным человеком, или коллективом. Результаты конечно публикуются, но не все, и не все в широкой печати. Впрочем, и в науке ноухау не публикуют. Несмотря на то, что вольтметром, амперметром и счётчиком Гейгера в йоге служат механизмы, расположенные в чувственной ткани человека, так называемые органы чувств - результаты не могут считаться субъективными, потому что проверяются многократно на целом коллективе и в разное время - когда они совпадают - они принимаются на данное время, говоря языком науки, в качестве результатов достоверного эксперимента. Но через некоторое время они могут быть объявлены утратившими силу, т.к. понимание может выйти на другой уровень. Также, как в науке иногда пересматриваются целые теории, или вдруг находят соответствие между какими-то абстрактными математическими конструкциями и физическими явлениями, точно так и в йоге находят соответствие между давно известными математическими конструкциями и современным взглядом на устройство вселенной, между отдельными фукнциями клеток или органов, и общественными структурами и социальными группами. Но познание йога не ограничено сугубо техническими аналогиями...

stitch84 писал(а):
Какой сайт?

существует сайт ADA American Dietologi Assotiatin
 
11 Сен 2015 20:17

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
олина писал(а):
но ведь вегетарианство имеет древние корни.

А что это меняет? Бизнес можно делать на чём угодно, например, на наших инстинктах, которые однозначно древнее вегетарианства ))) И я уж не говорю о религии... вообще неисчерпаемый источник.

олина писал(а):
существует сайт ADA American Dietologi Assotiatin

Ткните меня носом, если можно, я не нашёл. Я хочу посмотреть эту статью и увидеть там ссылку на исследование.

Сама по себе концепция не употреблять мясо или даже полностью исключить животные жиры из рациона вполне может обеспечить организм необходимым количеством аминокислот. 21й век на дворе. Мы вполне можем обеспечить себя продуктами с любого конца света, их разнообразие вполне может дать всё необходимое организму. Но нужно понимать, что рацион при этом должен быть разнообразным. А "неполноценность" растительного белка должна ещё и восполняться бОльшим количеством употребляемого белка.
 
11 Сен 2015 20:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Ткните меня носом, если можно, я не нашёл. Я хочу посмотреть эту статью и увидеть там ссылку на исследование.

http://www.diet.com/g/american-dietetic-association
stitch84 писал(а):
Бизнес можно делать на чём угодно,

вегетарианство практиковалось брахманическим сословием, которое не занималось бизнесом... (в качестве исторической справки). Кастово - варновая структура общественного устройства более древнией цивилизации по сведениям исследователей... ))
Способ жизни йога предполагает выполнение ряда правил питания, а также этических правил ...
stitch84 писал(а):
А "неполноценность" растительного белка должна ещё и восполняться бОльшим количеством употребляемого белка.

В отношении неполноценности растителного белка - на первых страничках темы писалось о том, что в некоторых статьях диетологи считают, что как раз именно эта неполноценность позитивна, так как незаменимаые аминокислоты (там перечень есть) распадаются в организме, при расщеплении а в растительных продуктах составляющие этих аминокислот присутствуют уже в том виде, который нужен организму - то есть не надо специально расщеплять.
да, там и пишут, что надо питаться разнообразно, чтобы присутствовали именно эти все составляющие незаменимых аминокислот...
Но все данные вы приводите на уровне устаревших сведений...




. Ещё в середине ХХ века ученый обнаружили, что концентрация белков у вегетарианцев и мясоедов примерна одинакова, но не могли объяснить почему. И только два года назад, благодаря открытию аутофагии, ученые выяснили механизм
Почитайте исследования японского ученого Ёсинори Осуми, который получил Нобелевскую премию за исследования механизма аутофагии.https://vk.com/id3925065?w=wall3925065_2800
 
11 Сен 2015 23:51

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
олина писал(а):
В отношении неполноценности растителного белка - на первых страничках темы я писала о том, что в некоторых статьях считают, что как раз именно эта неполноценность позитивна, так как незаменимаые аминокислоты (там перечень есть) распадаются в организме, при расщеплении а в растительных продуктах составляющие этих аминокислот присутствуют уже в том виде, который нужен организму - то есть не надо специально расщеплять.

Елена, изучите как происходит расщепепление белка на аминокислоты и синтез белка из аминокислот. А-то Вы транслируете то, что прочитали в неграмотной статье.
олина писал(а):
да, там и пишут, что надо питаться разнообразно, чтобы присутствовали именно эти все составляющие незаменимых аминокислот...

Прочитайте ещё раз. Они, конечно, пишут, но тут же это опровергают.
 
12 Сен 2015 0:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Елена, изучите как происходит расщепепление белка на аминокислоты и синтез белка из аминокислот. А-то Вы транслируете то, что прочитали в неграмотной статье.

С биосинтезом белка знакома, изучала.НО
Наука, как вы её понимаете - является точно таким же опиумом, как и религия, если вы ещё не знали это. ))
И надо было уже по каждому способу познания создать 4 раздела: Наука, Религия, Искусство и Йога. 

 Один вид познания с лёгкостью превращался для конкретного человека в другой вид (Йога в Религию). Точно также Наука у кого-то незаметно превращается в Религию. Особенно сегодняшняя бездуховная наука, которую никак нельзя назвать настоящей. В сегодняшней бездуховной науке существует даже аналог церковной инквизиции - комиссия по борьбе с лженаукой, под эгидой этого злобного органа как раз и отказываются наотрез и не хотят ничего признавать, что не входит в ороговевшие догмы современной бездуховной науки. Поэтому - современная бездуховная наука - точно такой же опиум для мозгов, для развития, для понимания природы. Есть и другие примеры - как живьём закопали многолетние эксперименты немецкого физика (если надо, фамилию вспомню), только за тем, чтобы математическая теория относительности Эйнштейна проникла подальше и поглубже в научную общественность, сыграв роль всё того же наркотика.)) http://www.orgonelab.org/miller.htm

Я не веду дискуссий о пользе или вреде вегетарианства.

Есть утверждения (не только о питании) йогов все это объясняется не только с физиологической или биохомической точек зрения...
В настоящее время человек считается сложной индивидуальной биоинформационной системой, поэтому голый синтез, без участия сознания, состояния души - только в пробирке.
в совсем недалёком будущем, полагаю, за то, что что-то скушал запретное (и это моментально покажут тесты) могут ограничить в правах (рожать или зачинать детей, поступать на обучение космонавтом в высшие элитарные колледжи и т.д.), поживём - увидим. 
stitch84 писал(а):
Они, конечно, пишут, но тут же это опровергают.

о КАКОЙ статье идёт речь? Если оперировать такими журналюгскими аргументами с потолка, никакой дискуссии не получится.
 
12 Сен 2015 1:10

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
олина писал(а):
это я не так сформулирова по памяти ))) торопилась. Сорри...

По моему вы не сильно исказили содержимое статьи, если вообще исказили. А о белках прочитайте всё же, там не так много информации, заодно повысите знания в этом вопросе. Я не отговариваю Вас вегетарианцем быть, просто это поможет понять суть вопроса. Вы же не перестанете быть вегетарианцем от того, что узнаете о том почему с точки зрения анатомии животный белок для человека предпочтительнее?
олина писал(а):
понятно, что сейчас можно опровергнуть любое утверждение

опровержение своих же утверждений выглядит как минимум странно и непрофессионально, и уж точно совершенно не к месту в научной статье
 
12 Сен 2015 1:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
stitch84 писал(а):
По моему вы не сильно исказили содержимое статьи

однако то, что трансгены могут встраиваться в генетический аппарат микроорганизмов кишечника человека, подтвердили потом в 2008 году и сотрудники Российской академии наук.
stitch84 писал(а):

А о белках прочитайте всё же, там не так много информации, заодно повысите знания в этом вопросе

Все это изучалось, читалось. Ну вот, опять полная ирреливантность к сути моего поста.
Довольно интересно сообщение: https://esteemdynamics.com/2020/04/24/getting-along-without-going-along-v1/ американского психолога, который учил вегетарианцев как мирно жить по соседству с мясоедами, как отвечать на вопросы мясоедов про то, "откуда веганы белок в питании получают" Дуглас говорит, что в ответ надо пожимать плечами и отвечать "А кто его знает?", "Понятия не имею!" Пускай мясоеды остаются на своих позициях, не надо убеждать их в том, что растительный белок ничем не хуже животного и более того, что, от растительной пищи ничем не болеют, а от всего вылечиваются. Ибо это напугает мясоедов, они напрягутся и отношения в семье или между друзьями испортятся.
stitch84 писал(а):
это поможет понять суть вопроса.

ну совсем не comme il faut.  мне не интересно общение по этой теме
stitch84 писал(а):
Вы же не перестанете быть вегетарианцем от того, что узнаете о том почему с точки зрения анатомии животный белок для человека предпочтительнее?

Анатомия этого не утверждает: анатомия изучает строение органов и систем. подобными вопросами занимается биохимия, физиология, гигиена питания. Я проходила ))) это принимается как постулат. Весомых аргументов на этих именно дисциплинах не встретила.
Всё, что принадлежит науке - написано и используется в терминах и рамках каких-либо научных идей. Опыт или эксперимент - это всегда взгляд под определённым углом, на основе какой-то платформы и парадигмы.
stitch84 писал(а):
опровержение своих же утверждений выглядит как минимум странно и непрофессионально, и уж точно совершенно не к месту в научной статье

Современная наука очень много хорошего пишет и о вегетарианстве и о правильном следовании - есть магазины здорового питания...О какой статье вы пишете?

Но если в науке все так правильно и грамотно - ))) почему же все-таки без конца сама наука опровергает ранее утверждаемое и находит что-то новое - причем на проверку это оказывается тем, что утверждали йоги несколько тысяч лет назад или китайские целители или джут ши?
 
12 Сен 2015 1:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
В какую сторону у вас вращается девушка?

Лена, если смотрю прямо на картинку, то она вращается вправо, а если смотрю помимо картинки, то она вращается влево Romashki
 
12 Сен 2015 2:41

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
олина писал(а):
Анатомия этого не утверждает: анатомия изучает строение органов и систем. подобными вопросами занимается биохимия, физиология, гигиена питания. Я проходила это )))

Гигиена питания? В каком ВУЗе такое преподают?
А так же анатомия изучает строение клеток, и веществ из которых состоит наше тело. Белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты...
олина писал(а):
Причем замечу, что практически это принимается как постулат. Весомых аргументов на этих именно дисциплинах я не встретила.

Елена, это элементарно, надо просто посчитать количество аминокислот в белках разного происхождения и посмотреть на их формы.
олина писал(а):
Поэтому видите, я в курсе и современных исследований, хотя делаю ошибки в базе ))))

А на каких ресурсах вы ищете информацию? Как то я подозреваю, что не в научных журналах и не в публикациях исследовательских институтов. Всё остальное можно считать авторской выдумкой.

Я честно говоря не понимаю для чего Вы ищете оправдание своим убеждениям. Вернее понимаю, но лучше промолчу, всё таки это Ваша тема и приводить здесь такие доводы неуместно.
 
12 Сен 2015 3:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava Ира!
vltava писал(а):
Никто не призывает , отправляясь в путешествие по странам Ближнего Востока , надевать паранджу .

да, все-таки гости как -никак
vltava писал(а):
Не рекомендуется женщинам носить излишне откровенную одежду. Майки и шорты допустимы лишь на территории отеля. В святых местах нельзя одевать облегающие наряды, запрещено оставлять открытыми ноги, плечи.

да, видимо у людей сформированное свое отношение ко всему.. я вот даже не решаюсь пару лет посетить буддийский храм ))) - все думаю что вдруг что-то не так сделаю
vltava писал(а):
Многие восточные люди едят только правой рукой, так как у левой есть другое предназначение (действия, связанные с личной гигиеной). Постарайтесь это учитывать, когда берете еду или напиток.

да, я видела в фильме...

скажу честно - я стараюсь избегть еды восточных людей при возможности... катати слышала как санконтроль закрыл из-за негигиеничности одно из заведений питания... а перед этим знакомый там поел и ему плохо было ... гм...пардон...но многих я вижу нечистоплотными
vltava писал(а):
Не стоит флиртовать с местными мужчинами, проявлять к ним свою симпатию, вас могут неправильно понять."
Это , вообще , мало кого интересует .

да, ира мне близкая подруга, достаточно рассудительная и серьезная, отличница, расказывала об одной соей ужасной истории, в которой ей удалось благополучно вернуться домой ...но что она чувствовала wacko1
vltava писал(а):
А о том , как простой обыватель относится к этому. Гибнут дети , сёстры , братья , а в столице и других городах , "всё спокойно" .
Мне интересно , хоть один человек в этой стране вышел с протестом , прекратить войну .

с протестом выходили.. а все это ужасно действительно... наверное людей никто не слушает - простых людей....
 
12 Сен 2015 3:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 Наташа!
photo2011 писал(а):
если смотрю прямо на картинку, то она вращается вправо, а если смотрю помимо картинки, то она вращается влево

у меня сегодня впервые она вращалась против часовой стрелки - до этого только по часовой - и развернуть -никак не получалось!!! wacko1
 
12 Сен 2015 3:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
stitch84 писал(а):
надо просто посчитать количество аминокислот в белках разного происхождения и посмотреть на их формы.

Это же стереотип, причём пагубный... наука давно не так подходит к подобным вопросам.На сегодняшний день в научных лабораториях прежде всего смотрят на реакции в организме...а не просто на теоретический подсчет- это устаревшие методы.
stitch84 писал(а):
А на каких ресурсах вы ищете информацию? Как то я подозреваю, что не в научных журналах и не в публикациях исследовательских институтов. Всё остальное можно считать авторской выдумкой.

А ведь вы потихоньку сами приходите к этим мыслям...)) Действительно, без веры прожить очень трудно, нужна какая-то основа априори глубоко в душе. Пардон, т.е. если по отношению к вам - заядлому материалисту, то там, где у обычных людей душа.
stitch84 писал(а):
так же анатомия изучает строение клеток, и веществ из которых состоит наше тело. Белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты..

в ознакомительном лимите. Основная информация в учебнике цитологии. Когда вам говорят о теореме Пифагора, вы же не ищите её в аксиомах, потому что понимаете, что эта теорема есть следствие из аксиом. 
stitch84 писал(а):
всё таки это Ваша тема и приводить здесь такие доводы неуместно.

в настоящее время вижу, что вы только ведете беседу с целью выставить меня или йогов или определенные источники вегетарианства дремучими ненаучными отсталыми, безграмотными и только то, что приводите вы- современным, авторитетным и грамоным и научным...
(Когда было нужно- читались и научные книги, журналы, публикации, учебники, теории специалистов nutritional diet или naturopatic medicine. Все интересное цитировалось из весомых источников с указанием базы.Все это есть в теме на начальных страницах. И вы их слабо изучали - так как спрашиваете о том что там указано со ссылками на научные статьи)
Видимо, вы их недопоняли. Подойдём с другой стороны.
Настоящей наука будет лишь тогда, когда она нравственна, когда присутствует дух. Но чтобы наука была удалена от научной идеологии? Это вы через край хватили, сударь. Любое научное исследование происходит в рамках каки-либо систем идей.

Вряд ли с таким подходом мне имеет смысл продолжать...
Может это интересно читателям и участникам темы "Болталка для вегетарианцев и йогов" ?
Пока Павел пишет ближе к теме "Как вегетарианство влияет на здоровье"
Когда обычный человек упаковывает и уминает внешний мир под свои мнения - он деградирует. Ведь если принимать, то не только себя, но и внешний мир. И если смотреть на мир не со своей т.зр., а немножко выше, принимая не одного себя, но и мир таким, каков он есть, тогда человек растёт и делает себя свободнее от чего-то или кого-то. 
Возможно повторяюсь.. но эта тема беседы, Павел, мне НЕ ИНТЕРЕСНА, не хочу по ней общаться . Другие участики топика тоже ее не поддержали пока ...
 
12 Сен 2015 10:41

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik

олина писал(а):
с протестом выходили.. а все это ужасно действительно... наверное людей никто не слушает - простых людей....

А мне кажется , что народ (мы), занял пассивную позицию .

Не знаю , о какой статье вы тут дискутируете . Не читала , и читать не собираюсь .
Никогда не задумывалась , достаточно моему организму белка , недостаточно ...
Почти 20 лет не употребляю мясные продукты .
На самочувствие не жалуюсь sharik
 
12 Сен 2015 13:41

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
олина
Елена, Вы ищете подвох там, где его нет.
Я ни в одном посте не обобщал, вегетарианцев ущербными хоть в чем то не называл - это раз.
Ни в одном посте я не говорил о том, что вегетарианство вредно или неполноценно - это два.
Ваши весомые источники - провегетарианские поэтому называть статьи, опубликованные там научными нельзя - это три. Между знаниями получаемыми в высших учебных заведениях и статьями на специфичных ресурсах, я однозначно выберу первое.
Что выбирать Вам - дело Ваше, навязывать не буду.
vltava
Ирина, огромная разница в каком возрасте переходить на вегетарианство. Кстати, с возрастом нормы по употреблению белка растут.
Вообще главное чтоб все были здоровы, не смотря на убеждения!
 
12 Сен 2015 17:40

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, если смотрю прямо на картинку, то она вращается вправо, а если смотрю помимо картинки, то она вращается влево

friends и у меня friends Smile
всем привет и хорошего дня!!! Romashki
 
12 Сен 2015 18:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты






Дельфины спят с одним открытым глазом. Они никогда не прекращают смотреть и слушать, что происходит вокруг них.

Благодаря способности эхолокации дельфины способны определять беременность женщины.



Дельфины обладают способностью видеть себя в зеркале и любоваться своей красотой.

Дельфины нарочно едят токсичную рыбу фугу, чтобы “поймать кайф”.

Дельфины дают друг другу имена и откликаются на зов даже незнакомых им сородичей.



Дельфины обладают самосознанием. Поэтому некоторые исследователи и защитники животных добиваются для них статуса “нечеловеческих разумных существ” и требуют уважать их права. Это, кстати, единственные животные, использующие мозг более активно, чем человек

Дельфины способны узнать старого друга даже спустя 20 лет разлуки.



ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ

детский церебральный паралич (ДЦП);
ранний детский аутизм (РДА);
синдром Дауна и другая генетическая патология;
минимальная мозговая дисфункция (ММД) либо синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ);
функциональные нарушения центральной нервной системы (ЦНС);
умственная отсталость (кроме глубокой степени), расстройства речи и слуха;
нейросенсорная тугоухость (НСТ);
неврозы, посттравматические стрессовые расстройства (ПТСР);
депрессивные расстройства неэндогенного характера (субдепрессивный уровень);
расстройства памяти, нарушения обучаемости.



Дельфинотерапия – явление, связанное с биологическим эффектом от излучаемых дельфинами ультразвуков и благотворным влиянием их биополя в целом. Современные медицинские исследования подтверждают, что в результате непосредственного контакта с дельфинами у человека происходит активная позитивная стимуляция коры головного мозга с соответствующим положительным эффектом (лечение целого ряда заболеваний, снятие стрессов и углубившихся депрессивных состояний), появляются особые состояния сознания.
Российское специалисты по дельфинотерапии называют такое взаимодействие дельфин-человек «терапевтической метафорой», когда дельфин, воздействуя своим сонаром выступает в качестве «иголки» которая проходит через патологические участки, психологические «заторы» в мозгу и теле пациента.



Доказано, что после сеансов дельфинотерапии улучшается взаимодействие полушарий головного мозга, предполагается более слаженная работа головного и спинного мозга, посылаемые неровной системой команды достигают своей цели, уменьшается спастика, взрастает мышечный тонус. Через контакт с дельфином снижаются стресс, уходят страх и внутренне напряжение. Человек получает приток позитивной энергии, негативные эмоции уходят.
 
12 Сен 2015 18:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava Ира
vltava писал(а):
А мне кажется , что народ (мы), занял пассивную позицию .

согласна. Именно это наблюдается, причем с усугублением тенденции. Хотя на мой вхгляд с появлением интернета у людей появилось гораздо больше возможностей договориться... Это отчасти радует. Потому что порознь все-таки люди более ограничены в возможностях. Как ни считай, а "один в поле не воин" ....
vltava писал(а):
Не читала , и читать не собираюсь .

Ира, я знаю, что свой родной опыт - это самое драгоенное!
vltava писал(а):
Почти 20 лет не употребляю мясные продукты .
На самочувствие не жалуюсь

у меня общий стаж меньше: 8 лет практически веганства (то есть и без животных продуктов неубойного происхождения).. потом был год чистого сыроедения - к которому просто мечаю вернуться. Очень редко использую молочные продукты, яйца...гораздо больше люблю тофу, темпе, кельп нудлс... я знаю, что мне так значительно лучше. Особенно яркие эти 8 лет, когла практически потрясающая легкость и сыроедение - это что-то! Мне очень нравилось!!!
Страница 236 из 841

Наверх