Огурцы соленые консервированные

Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград
До того мне нравятся огурцы по этому рецепту, что я ставлю их каждую неделю, и тут же съедаю. А на прошлой неделе решила поставить сразу большую партию, чтобы закатать на зиму.
Но новую партию огурчиков я немного подпортила. Своих огурцов уже мало, взяла покупные. Ночь выдержала в воде. Засолила в трехлитровой банке и двух стальных кастрюлях. Но переборщила с зеленью (я столько накидала всяких листочков, что чуть ли не больше чем огурцов), и передержала на солнце (огурцы чуть подкисли). Все бы ничего, но вот излишки зелени дали неприятный запах вместо шикарного аромата, как в предыдущие заходы и много желтой пены. Огурцы я промыла, на вкус они с кислинкой (больше положенного перебродили). А рассол, даже после очистки от зелени и тройного кипячения, немного попахивает. Но я все же рискнула и закрутила баночки. Или надо было свежим рассолом залить?
Хотя, думаю ,кроме лишней зелени меня и сами огурцы подвели. С этой же партии сделала баночку маринованных огурчиков. И она, единственная из множества моих банок, помутнела и взорвалась. Запах был такой же как у перебродивших соленых огурчиков, а сами огурцы (я впервые такое видела) были как перцы - тонкая кожица, а внутри абсолютная пустота и семена по стеночкам размазаны. Вроде и сорт засолочный, черношипый. Но вот какие-то не такие. Буду теперь осторожней с фермерскими огурцами, мало ли какая там химия и как она ведет себя в закрутке. С покупных буду мини-пробники делать перед масштабными закрутками.
Людочка, подскажи, сколько надо зелени класть ,чтобы её было в меру?

 
15 Сен 2015 2:06

Страница 16 из 18