Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

олина

лена



vltavaИрочка
vltava писал(а):
А я , как раз и считаю , что это (внутреннее состояние ) приобрести невозможно . Как не старайся .
Шарм /обаяние - это врождённое .

Ира, опять таки по сути мне возразить тебе нечего, так как в основном именно так и есть как ты пишешь. В большинстве случаев.
Но есть специальные техники, медитативные, психотренинги.
Считается, что специальными методиками можно.
Но
Все то, что видела я до сих пор....невзирая на теоретические возможности пока что именно так как ты пишешь. Хотя возможно воспитанием можно достигнуть очень многого.
Ведь в позапрошлом веке в семьях аристократов было много детей обычно и практически все обладали привитыми необходимыми манерами (хотя бы манерами) я думаю и внутреннее состояние, благодаря воспитанию тоже было на определенном уровне.

vltava писал(а):
У тебя есть к этому задатки . Поэтому и справилась !

Да, ира. Хотя мне очень многое дают методы йоги, ее техники.
но ведь и в йогу люди приходят в основном уже с базой.
Хотя повторюсь, теоретически именно йоги считают, что можно начать с "чистстого листа" и достигнуть больших высот. Но на деле, все то, что я вижу - да, предполагает базу, как ты пишешь и самостоятельная эолюция личности идет неспешным ходом самовоспитания.
В йоге есть такое поняти: уровни отражения. Их 6, один из них - аристократизм.
Эти уровни от жизни к жизни (воплощения души) постепенно заполняются. то есть постепенно проживая много жизней душа увеличивает свою степень аристократизма. поэтому все, что мы делаем - все недаром.
Кроме аристократизма интересны такие уровни отражения как абстрактное мышление (математические способности), интуиция, социальная ориентация (умение жить в обществе)..и др...

В отношении леди : английская королева Виктория

 
17 Сен 2015 6:42

Страница 237 из 841