Торт «Киндер Сюрприз» мастер-класс

alexisk

Александра

31 год
Екатеринбург
Фото

Здравствуйте, дорогие друзья! Недавно моя подруга попросила испечь ей на День рождения торт в виде популярной детской сладости - "Киндер Сюрприза". Я уже думала было отказаться, так как задача показалась слишком сложной, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Изучив множество мастер-классов я составила план действий и на следующее утро приступила к выполнению. Сразу же говорю, времени нам понадобится целый день. По фотографиям будет видно, что начинала я ранним утром, а закончила поздним вечером.

Итак, тесто:
8 яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки


Нам нужно выпечь два плоских коржа. Для этого разбиваем в чашу миксера 4 яйца:

Фото


Добавляем стакан сахара и начинаем взбивать.

Фото


Взбиваем около 15 минут. За это время сахарно-яичная масса в 4-5 раз увеличится в объеме и станет достаточно плотной. Теперь берем стакан муки и медленно вводим через сито с помощью силиконовой лопаточки в яйца, чтобы не повредить пузырьки воздуха. Тесто получится довольно густым и плотным:

Фото


Распределяем его по листику:

Фото


И ставим выпекаться в разогретую до 180 С духовку около 15 минут. На 10 минуте можете проверять готовность, если корж зарумянился - смело вынимайте.

Аналогично выпекаем второй корж.

Теперь из картона вырезаем яйцо, прикладываем наш трафарет к бисквиту и снова вырезаем по контуру 2 силуэта из наших коржей:

Фото


Обрезки мелко рубим ножом, с их помощью мы будем придавать форму нашему тортику.

Готовим крем:
1 банка вареной сгущенки
1 пачка хорошего сливочного масла


Тут все просто - масло комнатной температуры взбиваем до пышности, постепенно вводим сгущенку. Здесь вы можете использовать ваш любимый крем под мастику, главное, чтобы он был на масляной основе.

Собираем наш тортик. Коржи пропитываем любым сиропом или соком, два вырезанных яйца складываем друг на друга, прослаивая кремом. Обрезки смешиваем с оставшимся кремом и руками формируем округлую фрму по принципу пирожного "картошка":

Фото


Отправляем в холодильник минимум на 2 часа.

Пока торт застывает в первый раз, готовим сахарную мастику нужных нам цветов по рецепту Насти:
http://forum.say7.info/topic369.html
Больше всего нам понадобится белой и красной мастики, и по чуть-чуть голубой, зеленой, желтой и черной.

Мастику плотно оборачиваем пленкой и оставляем отдыхать.

Тем временем приступаем ко второму этапу выравнивания тортика - берем большой нож, опускаем его под горячую воду, держим секунд 20, пока он не нагреется, быстро вытираем и выравниваем поверхность торта:

Фото


Нож нагреваем столько раз, сколько потребуется. Чем больше мы уделим внимания выравниванию, там красивее будет конечный результат.

Снова отправляем торт в холодильник. Теперь нам нужно перевести на бумагу и вырезать буквы. Я делала их вот по этому шаблону:

Фото


Раскатываем мастику и вырезаем из черной контур-подложку и из цветной буквы. Это самый долгий и кропотливый процесс, если у вас есть жестяные формочки в виде букв - вам крупно повезло!

Теперь раскатываем белую мастику, достаем торт и аккуратно покрываем его:

Фото


Лишнее обрезаем.

Раскатываем красную мастику и вырезаем произвольные волны:

Фото


Смешиваем 1/2 стакана воды, чайную ложку меда и приклеиваем с помощью этого клея буквы сначала к черной подложке, затем к торту. По желанию делаем голубую ленточку и бантик, надписи делаем кисточкой и взбитым с сахаром белком.

Фото


Фото


Вот такой тортик у меня получился girl_claping Надеюсь, вам понравился мой мастер-класс и с его помощью у вас получится приготовить этот замечательный "Киндер-сюрприз" Rose sharik Romashki

 
25 Сен 2015 1:07

Страница 1 из 2