Болталка «дети, как цемент семьи»

Амани




Медея писал(а):
Это всё естественно, не противоречит законам генетики и никак не связано с процедурой ЭКО, но раздули-то как!

Вот об этом мы с Дорой выше тоже говорили. В этом смысле дети, зачатые естественным путем, тоже не застрахованы. unknown

Медея писал(а):
Можно жевать сопли от неудачных беременностей (или вообще их отсутствия) и рассуждать о несправедливости мира, а можно действовать и решать проблему.

Ну, это, все-таки, морально тяжело. Я допускаю, что есть женщины, способные сохранять хладнокровие и в этих ситуациях. И звонят подружке предупредить, что шопинг состоится не сегодня, а через три дня, потому что у них плод замер и сейчас аборт будут делать. Наверняка есть такие. Но я вот - нет. Хотя у меня есть вполне определенные планы, в отношении того, как лично я буду действовать при том или ином раскладе. Да я вообще стараюсь максимально просто всё воспринимать. Но я также четко знаю, что в случае неудачи будет период соплежевания, жалости к себе и проч. Пусть короткий, но будет. unknown А у кого-то будет длинный, и это вполне естественно. Хоть и грустно.
Я даже не представляю, какое унижение и боль переживают, например, женщины, чьи мужья ультимативно хотят биологического ребенка. Нужно иметь ну очень сильный характер, чтобы попрощаться с мужчиной, называющим детей "генетическим материалом" (это я как-то на каком-то экошном форуме читала). Чтобы принять тот факт, что отсутствие детей не делает тебя ущербной личностью, и т.д. Это прям тетки с тестикулами должны быть.
Ну, те, кто по 15 выкидышей имеет и все равно каждый раз идет на это, я тоже не понимаю, вот честно. Это себя не жалеть. unknown

Медея писал(а):
Хотя, мои беременности, закончившиеся рождением дочерей, в некотором смысле чудесны

У меня подруга год назад родила. У нее во время беременности была миома такого размера, с которой не сохраняют. И ей все врачи говорили, что сделать тут ничего нельзя, мол, у вас же есть уже ребенок, не убивайтесь. Так родила мало того, к тому же миома.... растворилась как не было. Ошибка исключена - куча узи в разных клиниках, везде все очевидно unknown Вот и так бывает.
Как мне зав.отделением в одной московской больнице говорила, дескать, сколько работаю, столько понимаю всю тщету и суету наших усилий порой.
Кому положено - те родят, короче. Smile

 
01 Окт 2015 15:40

Страница 6 из 7