Болталка «дети, как цемент семьи»

Сообщение Автор
 
01 Окт 2015 0:12

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Амани писал(а):
Мальчики-экошата в основной массе еще не достигли половой зрелости

Дай то Бог чтобы они в основной массе были такими же фертильными как и девочкиЭКО. Я думала об ЭКО, но Бог услышал мои молитвы и подарил мне ребёнка естественным способом. Это просто чудо! После трех лет попыток) Правда перед тем как получилось я прошла лечебное голодание по Марве Огонян 21 день. Не знаю может чистка организма помогла, а может просто время пришло)
 
01 Окт 2015 2:08

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
01 Окт 2015 2:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Слава Богу, что так, Машунь.
Я бы вряд ли решилась на ЭКО. Хотя кто знает, встань я лицом к лицу к этой проблеме, как я бы размышляла. Но вообще для меня женщины, идущие на ряд таких усилий, просто героини.
 
01 Окт 2015 3:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
01 Окт 2015 14:57

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
МАСЯ писал(а):
А есть ли мальчики ЭКОшата, которые естественным способом стали отцами?

Практически уверена, что есть, но вряд ли они на каждом углу кричат о способе своего зачатия (если вообще в курсе). unknown Просто никто статистикой подобной особо не занимался, а из личного опыта мне сказать особо нечего в силу малого возраста знакомых деток. А вот информации насчет бесплодия мальчиков-ЭКО полно. wacko1 Думаю, изначально опасения насчет прогнозируемого мужского бесплодия были связаны опять же с наследственностью, т.е. в случаях ЭКО по показаниям со стороны мужчины (чаще это вариант ИКСИ) вероятность наследования сыном отцовской проблемы велика. Это всё естественно, не противоречит законам генетики и никак не связано с процедурой ЭКО, но раздули-то как! Я вообще только что прочла, что оказывается 75% детей-ЭКО - инвалиды! wacko1

Dorothea писал(а):
Я вам лет через 10 скажу про своих мышат.

Дора, ждём! Congratulate

Dorothea писал(а):
любая проблема требует приложения усилий

Я с этим согласна и знакома не понаслышке. Можно жевать сопли от неудачных беременностей (или вообще их отсутствия) и рассуждать о несправедливости мира, а можно действовать и решать проблему. Хотя, мои беременности, закончившиеся рождением дочерей, в некотором смысле чудесны, но основательную чистку мозгов и переоценку ценностей считаю тоже немаловажным для успеха в этом деле.
 
01 Окт 2015 15:40

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Медея писал(а):
Это всё естественно, не противоречит законам генетики и никак не связано с процедурой ЭКО, но раздули-то как!

Вот об этом мы с Дорой выше тоже говорили. В этом смысле дети, зачатые естественным путем, тоже не застрахованы. unknown

Медея писал(а):
Можно жевать сопли от неудачных беременностей (или вообще их отсутствия) и рассуждать о несправедливости мира, а можно действовать и решать проблему.

Ну, это, все-таки, морально тяжело. Я допускаю, что есть женщины, способные сохранять хладнокровие и в этих ситуациях. И звонят подружке предупредить, что шопинг состоится не сегодня, а через три дня, потому что у них плод замер и сейчас аборт будут делать. Наверняка есть такие. Но я вот - нет. Хотя у меня есть вполне определенные планы, в отношении того, как лично я буду действовать при том или ином раскладе. Да я вообще стараюсь максимально просто всё воспринимать. Но я также четко знаю, что в случае неудачи будет период соплежевания, жалости к себе и проч. Пусть короткий, но будет. unknown А у кого-то будет длинный, и это вполне естественно. Хоть и грустно.
Я даже не представляю, какое унижение и боль переживают, например, женщины, чьи мужья ультимативно хотят биологического ребенка. Нужно иметь ну очень сильный характер, чтобы попрощаться с мужчиной, называющим детей "генетическим материалом" (это я как-то на каком-то экошном форуме читала). Чтобы принять тот факт, что отсутствие детей не делает тебя ущербной личностью, и т.д. Это прям тетки с тестикулами должны быть.
Ну, те, кто по 15 выкидышей имеет и все равно каждый раз идет на это, я тоже не понимаю, вот честно. Это себя не жалеть. unknown

Медея писал(а):
Хотя, мои беременности, закончившиеся рождением дочерей, в некотором смысле чудесны

У меня подруга год назад родила. У нее во время беременности была миома такого размера, с которой не сохраняют. И ей все врачи говорили, что сделать тут ничего нельзя, мол, у вас же есть уже ребенок, не убивайтесь. Так родила мало того, к тому же миома.... растворилась как не было. Ошибка исключена - куча узи в разных клиниках, везде все очевидно unknown Вот и так бывает.
Как мне зав.отделением в одной московской больнице говорила, дескать, сколько работаю, столько понимаю всю тщету и суету наших усилий порой.
Кому положено - те родят, короче. Smile
 
01 Окт 2015 16:23

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Амани писал(а):
Ну, это, все-таки, морально тяжело.

Однозначно, Мариш. И тяжело, и больно, и выть белугой хочется, а жить дальше не очень... Знаешь, когда у моей близкой подруги умерла долгожданная новорожденная дочь, мне такими ерундовыми показались те мои переживания по поводу неудачных беременностей. А уж когда она выкарабкалась из того действительно беспросветного и совершенно нежданного горя и через 2 года родила вторую замечательную девочку, у меня многое в голове изменилось.

Амани писал(а):
А у кого-то будет длинный, и это вполне естественно.

А по-моему длинный, исчисляющийся годами и десятилетиями период самобичевания - это неестественно. Нужно искать свой выход и решать проблему, ведь жизнь продолжается. sharik
 
01 Окт 2015 17:02

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
give_heart
 
01 Окт 2015 17:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Медея писал(а):
Знаешь, когда у моей близкой подруги

Знаешь, есть поговорка: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. Есть много примеров, которые заставляют нас задуматься, но свой путь каждый проходит сам. unknown
У одной моей подруги не было проблем с зачатием и вынашиванием, но по ряду причин при родах было решено сделать кесарево. Она мне потом рассказывала, мол, как же тяжело мне ребенок достался... У каждого свое восприятие понятия "тяжело".

Медея писал(а):
длинный, исчисляющийся годами и десятилетиями период самобичевания - это неестественно

Самобичеваться такие люди могут, я думаю, по самым разным причинам, неудачные беременности тут - только повод. Иногда ведь это еще и позиция. Смотреть на мир взглядом страдальца, понукаемого судьбой, гораздо проще, чем работать, работать, работать.
Но здесь дело не только в характере женщины, но и в обстоятельствах. Кого-то поддерживают близкие и этим женщинам легче восстановиться, кого-то мужья бросают - и надо справляться еще с этим, кого-то достает бесконечная беготня по замкнутому кругу со здоровьем, от этого здорово устать можно...
У всех свои ситуации.

Dorothea писал(а):
Но усилия приложить все равно придётся.

Как минимум, совершить "эти нелепые телодвижения" (с), с которых здесь начался разговор girl_haha
 
01 Окт 2015 18:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
07 Окт 2015 2:31

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
08 Окт 2015 12:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Катерина Мурашова: Ребенок не того фасона

Надо же. Буквально накануне читала материал на схожую тему, но там речь шла об усыновленных детях. Общая идея в том, что родители ждут от детей заведомого соответствия собственным представлениям и очень обижаются, если этого не происходит. Хотя ребенок, по сути, не может и вовсе не обязан соответствовать. Биологический ли, усыновленный ли - он все же отдельная, самостоятельная личность.
Но это трудно, увидеть в ребенке партнера, не подчиненное существо, да?

Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти (с)
 
08 Окт 2015 13:51

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Dorothea писал(а):
почему мои дети абсолютно не похожи на меня

Embarassed По этому поводу вспомнился стишок столетней давности: " Если б наши сын и дочь были в мать-отца точь-в точь,
мы бы радовались деткам, ловко прыгая по веткам" girl_haha
 
08 Окт 2015 17:07

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
14 Окт 2015 7:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Анекдоты из серии воспитания:

- Сынок, выпей со мной...
- Ну, пап!
- Но я же с тобой уроки делал!


Жена - мужу:
- Видишь этого человека на фотографии?
- Да.
- В 6 вечера заберешь его из детского сада!


Маленький Нострадамус маме:
- Мама, а что у нас сегодня на обед?
- А то ты, сволочь, не знаешь?..


Приходит сын из школы, дает папе дневник почитать.
Папа читает:
«Русский-2, математика-2, физика-2,... пение-5»
- Господи! Этот дeбил еще и поет!
 
14 Окт 2015 13:59

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Dorothea

Вспомнилось. Сын в классе третьем тоже оценки за год принес- я смотрю- математика-2, английский-2, немецкий-2 (по нашей системе двойка это четверка), а по спорту и религии- 1 (пять, значит). Ну я сыну и говорю, ну вот если так дальше будешь учиться, и кто из тебя вырастет? unknown А муж из комнаты отвечает-спортивный мессионер! girl_haha ...Пронесло, слава Богу Wink
 
14 Окт 2015 19:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
26 Окт 2015 5:00

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Михаил Лабковский: Правила жизни с подростком
 
07 Ноя 2015 19:47

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Михаил Лабковский: Уроки с ребенком делать не надо!

Однако "не при чем" пишется, конечно, "ни при чем". Автор делал уроки без родителей, что похвально (я, кстати, тоже), но в дальнейшем надо было таки выучить какие-то правила русского языка.
 
09 Ноя 2015 20:02

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea
good Приличные авторы в снобе. Куда приятнее его читать, чем ЖЖ
 
10 Ноя 2015 4:41

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
12 Ноя 2015 17:45

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
26 Ноя 2015 20:51

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Михаил Лабковский: Уроки с ребенком делать не надо - 2
 
05 Дек 2015 1:31

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
06 Дек 2015 3:32

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Dorothea писал(а):
У вас дети дерутся? Дрались?


Дора, мои не дрались. girl_bye Может, все дело в разнице? У наших почти четыре года. Были когда помладше- дочь была 100% авторитет для сына, постарше когда стали- могли вербально поругаться, дверью хлопнуть, когда "не договорятся". А последние года очень хорошие отношения- учатся в одном городе, делятся, помогают друг другу.
Страница 6 из 7

Наверх