Болталка «дети, как цемент семьи»

Сообщение Автор
 
04 Сен 2015 19:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
04 Сен 2015 23:08

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ulitza писал(а):
Примеры, которые вижу я это не подтверждают. Бездетные пары живут и не разводятся.

Я не о других, а лично о себе. Не берусь предполагать, как бы всё сложилось, только знаю, что по другому. Просто я не знаю, смогли бы мы всё преодолеть без детей.
 
05 Сен 2015 10:33

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
nalina писал(а):
Несомненно то, что нельзя полностью замыкаться на детях

Да, только как это осуществить практически?!! Легче, когда они уже подросли, тогда и в отпуск можно поехать вдвоем. Хотя каждый раз думаешь вот бы и ребенок отдохнул, сил набрался. В идеале меня устраивало когда ребенок сказал , что на море с нами не хочет, а хочет в лагерь. Тогда все отлично - мы на море, ребенок в лагере.
 
05 Сен 2015 11:43

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ulitza писал(а):
В идеале меня устраивало когда ребенок сказал , что на море с нами не хочет, а хочет в лагерь. Тогда все отлично - мы на море, ребенок в лагере.

На море мы ездили только когда дети уже подросли. Одна из дочерей только один раз с нами съездила и сказала, что не привыкла так рано (по её меркам) вставать. Вообще, мы не любители слишком активного отдыха. Вне работы хочется просто отдохнуть и расслабиться.
Ulitza писал(а):
Да, только как это осуществить практически?

Было бы желание. В каждой семье свои приоритеты, могу ответить только за себя.
 
07 Сен 2015 7:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
07 Сен 2015 11:16

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Dorothea писал(а):
А нам, родителям, как отработанному материалу,

Ой как грустно читать такие слова....
Может заменить на "выполнивших свою задачу"... Smile
Dorothea писал(а):
Отсюда следует, что рожать и растить, рассчитывая на пресловутый стакан воды в старости, не слишком разумно. Возвращаемся к тому, что смысла по большому счету нет.

Да, если рассчитывать только на это, то смысла нет.
Dorothea писал(а):
Может кто-нибудь сможет ответить в таком случае: зачем?

Ну все-таки от детей мы многому учимся и учимся в процессе воспитания детей. Получаем эмоции(разные). Часто дети стимулируют нас в плане карьеры и прочего...Вот что бы мы делали эти годы если бы не было детей? Карьера? Путешествия? Что?
Карьера по сути тоже не имеет смысла - состарился и на пенсию...
И почему так грустно когда они покидают наш дом? Из-за того, что теперь мы предоставлены самим себе и нужно чем-то наполнять себя?
 
07 Сен 2015 17:07

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Ulitza писал(а):
Вот что бы мы делали эти годы если бы не было детей? Карьера? Путешествия? Что?

Мне вот интересно... Подавляющее большинство людей слабо представляет свою жизнь без детей, но при этом легко готово лишить возможности усыновить ребёнка однополой паре. Т.е. готовы лишить их смысла жизни?
 
07 Сен 2015 18:21

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
07 Сен 2015 19:52

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Не знаю, общество типа озабочено, что если дать мальчика на воспитание геям-мужчинам, то из него воспитают однозначно гея. Поэтому бог с ними, с их счастьем и смыслом, а плодить геев больше, чем положено, не стоит.

Совершенно не факт, ещё не смотрели что получится, но уже озаботились. Особенно если дело касается наших детских домов, из которых в 9 из 10 случаев выходят неподготовленные к жизни дети, которые быстро погибают. Я бы уж лучше геем...чем в могилу.
 
07 Сен 2015 20:17

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
07 Сен 2015 22:52

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Отсюда следует, что рожать и растить, рассчитывая на пресловутый стакан воды в старости, не слишком разумно.

Дети и не обязаны этого делать, у них своя жизнь и стать для них "чемоданом без ручки"- это самое страшное. Родители не должны быть зависимы от взрослых детей и ни в коем случае нельзя садиться детям на шею.
Dorothea писал(а):
Может кто-нибудь сможет ответить в таком случае: зачем?

Хотя бы ради внуков. Поставить детей на ноги, чтобы они смогли поставить на ноги собственных детей.
stitch84 писал(а):
Подавляющее большинство людей слабо представляет свою жизнь без детей, но при этом легко готово лишить возможности усыновить ребёнка однополой паре. Т.е. готовы лишить их смысла жизни?

А почему им кто то должен что то давать? Не буду говорить сейчас о морали и о том, что гомосексуализм неприемлем для православных христиан. Гомосексуализм- это их личный выбор. Если уж им не терпится завести ребёнка, физически они на это вполне способны и никакой закон не запрещает им воспитывать собственного ребёнка. У меня встречный вопрос по этому поводу: известны ли вам конкретные случаи, когда гомосексуалист обеспечил полноценное воспитание собственного ребёнка?
 
07 Сен 2015 23:07

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
nalina писал(а):
известны ли вам конкретные случаи, когда гомосексуалист обеспечил полноценное воспитание собственного ребёнка?

Нет, не известны и вряд ли известны кому либо, им только недавно разрешили усыновлять детей, воспитать они кого либо вряд либо они вряд ли бы успели. Хотя..может у меня просто слишком мало знакомых из США.
nalina писал(а):
А почему им кто то должен что то давать?

А почему нет? они тоже люди.
nalina писал(а):
Гомосексуализм- это их личный выбор.

Последние исследования доказывают, что это очень далеко не всегда их выбор.
Если начать говорить о морали, то я боюсь, что останется слишком мало людей с качествами достаточными для воспитания психически и не только здорового ребёнка.
У меня есть знакомые нетрадиционной ориентации. Я абсолютно уверен, что они смогли бы воспитать нормального ребёнка. Они абсолютно нормальные адекватные люди, просто их природа не позволяет им чувствовать влечение к противоположному полу, зато к своему очень даже. Вы замечали что они зачастую даже внешне более похожи на представителей противоположного пола? Гормоны и гены наворотить могут такого!

Я, конечно, понимаю, что тема та ещё... Я просто иногда ещё удивляюсь тому, как человек может считать кого-то хуже себя только потому, что у него есть изъян. Особенно мне непонятна позиция религиозных людей, которых библия учить быть терпимее друг к другу, что на всё воля божья... Я даже понимаю почему так, но почему-то удивляться не прекращаю. Наверное скоро всё таки перестану. ))))
 
07 Сен 2015 23:57

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
08 Сен 2015 0:02

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
stitch84 писал(а):
А почему нет? они тоже люди.

Потому, что они вполне физически способны иметь детей и у многих из них есть собственные дети.
Например, если человек желает приобрести квартиру или автомобиль, он должен понимать, что для этого необходимо работать, чтобы заработать необходимую сумму или взять кредит. А если так уж необходим ребёнок, какие проблемы?
stitch84 писал(а):
просто иногда ещё удивляюсь тому, как человек может считать кого-то хуже себя только потому, что у него есть изъян.

Свой изъян есть у каждого, идеальных людей нет. Если говорить о воспитании, хотелось бы разобраться. насколько типичен в этом отношении пример Анны Фрейд. Своих детей у неё не было, но нельзя утверждать, что она бы не могла дать полноценное воспитание ребёнку.
stitch84 писал(а):
. Особенно мне непонятна позиция религиозных людей, которых библия учить быть терпимее друг к другу, что на всё воля божья..

Тут как раз всё просто. Церковь не призывает никого ни с кем бороться и закидывать камнями. И осуждать тоже мы никого не можем, так как сами не безгрешны. А мы можем только молиться о близких нам людях. Вообще, это отдельная тема и я бы не хотела её здесь затрагивать.
 
08 Сен 2015 3:47

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
08 Сен 2015 8:57

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Dorothea писал(а):
а это одна из наиболее нетерпимых конфессий, с довольно жесткими ограничениями.

Это не так. Христиане нетерпимы к греху, но не к человеку, его совершающему. А у человека всегда есть выбор. Если нет потребности, никто в церковь силой не тащит.
Dorothea писал(а):
Галина, пожалуйста, напишите, что конкретно вы имеете в виду под полноценным воспитанием. Тогда мы сможем разобраться.

Я имею ввиду отношения человека, имеющего нетрадиционную сексуальную ориентацию с собственным ребёнком.
Dorothea писал(а):
Не, такой аргумент не покатит. У нас, например, есть знакомые, которые тоже способны иметь детей, но решили для себя усыновить. $90,000 им это стоило. Взяли мальчика из России (Владивосток).

Это совсем другое. У нас есть многодетные семьи, где приёмные дети воспитываются наряду с родными. Есть так же семьи, где усыновляют детей родственников, оставшихся сиротами.
 
08 Сен 2015 17:08

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
08 Сен 2015 17:28

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Я честно говоря вообще мало представляю, как гомосексуальная пара может иметь детей. В случае женщин мне ещё понятно, есть доноры. А мужчинам как? Подружку себе на стороне завести, а потом ребенка забрать?
Dorothea писал(а):
Если хотите спокойной и разумной религии, выбирайте буддизм какой-нибудь

Спасибо, но мне и без них неплохо)
nalina писал(а):
Тут как раз всё просто. Церковь не призывает никого ни с кем бороться и закидывать камнями.

К сожалению своими глазами я вижу абсолютно противоположное
 
08 Сен 2015 17:36

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
08 Сен 2015 18:35

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
08 Сен 2015 21:25

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Хотя у нас тут приятель увлекся буддизмом, говорит, помогает ему сохранять спокойствие и благодушие. А то он реально был настоящим психопатом. В анамнезе еще алкоголизм и крайняя сексуальная распущенность.

Чаще всего это бывает смена шила на мыло. Как пример, есть у нас в России персонаж один Энтео. Бывший наркоман. Религия типа спасла его от наркомании, теперь он с соратниками безнаказанно крушит выставки, срывает концерты и т.д. под флагом православия. Господин Зладостанов "Хирург" тех же полей ягода. Казаки туда же..
Внутри то нет ничего, заполняются чем могут.
Для того чтоб верить в бога надо взрослым быть психологически. А заставь дурака богу молиться... вы знаете продолжение.
 
08 Сен 2015 22:11

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
08 Сен 2015 23:03

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Dorothea писал(а):
В смысле другое? Моя пара не имеет своих биологических детей, только одного усыновленного, хотя могли бы сами. Им тоже надо было сказать: "вы вполне можете родить своего"? Или здесь такое правило не работает, потому что люди традиционной ориентации?

Это вообще другая тема. Официально такие вещи у нас запрещены, но на практике этот запрет очень легко обходится. Думаю, что эту тему здесь развивать не стоит.
stitch84 писал(а):
Я честно говоря вообще мало представляю, как гомосексуальная пара может иметь детей.

Я имела ввиду гомосексуалистов, которые раньше состояли в браке и имеют собственных детей. Таких примеров достаточно. Например, случаи, когда брак заключен с целью "прикрытия" гомосексуальных наклонностей.
stitch84 писал(а):
Религия типа спасла его от наркомании, теперь он с соратниками безнаказанно крушит выставки, срывает концерты и т.д. под флагом православия.

Это не православие.
 
09 Сен 2015 0:56

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
nalina писал(а):
Это не православие

Да я догадываюсь... Но тень данные персонажи бросают именно на него. А как много "православных" людей поддерживают это...мрак короче.
 
10 Сен 2015 3:59

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
nalina писал(а):
это отдельная тема и я бы не хотела её здесь затрагивать.

nalina писал(а):
Это совсем другое.

nalina писал(а):
эту тему здесь развивать не стоит.

nalina писал(а):
Это не православие.

Ну все, я пас girl_haha
Девушки, которые хотели срочно открыть тему, ускакали в неизвестном направлении unknown
Страница 2 из 7

Наверх